Правила выбора летних шин

Автолюбителям на заметку / Правила выбора летних шин

С приходом весны владельцы автомобилей начинают задумываться о смене зимней резины на летнюю. И если у них нет в наличии подходящего комплекта, нужно выбирать летнюю резину в магазине и производить её установку. Всё равно зимнюю резину нужно менять, потому что из-за своей мягкости она может серьёзно пострадать в жаркую погоду и на разогретом асфальте. На следующий зимний сезон вам уже придётся покупать новый комплект резины.

Как подметил сайт freestile.ru, на котором производится аренда автобуса для детей, в состав летней резины входят такие материалы, которые не дают ей размягчаться и она постоянно сохраняет свою жёсткость и износостойкость, не смотря на высокие температуры. Ещё в летний период может быть дождливая погода, из-за которой становится мокрым асфальт и зимние покрышки не обеспечивают достаточного сцепления с дорожным полотном. Летние шины обладают особым рисунком протектора, отличающимся от зимних покрышек, который позволяет спокойно передвигаться по мокрым дорогам.

Так как летние протекторы имеют канавки, через которые выталкивается вода, сцепление с поверхностью дороги происходит достаточно надёжно. Также существуют такие варианты летней резины, которые специально производятся для передвижения в условиях частых проливных дождей. Правильно подобранная для своего региона летняя резина будет эффективно выполнять все свои функции и не вызывать никаких проблем у водителей.

Для точного подбора летней резины можно воспользоваться технической документацией вашего автомобиля. Производители конкретной модели авто всегда указывают на типоразмер покрышек, допустимые нагрузки и скоростной режим. Летние шины вы сможете выбирать по индексам, которые пишутся сбоку. Указанные цифры и литеры нужно просто сверять с рекомендованными параметрами и делать окончательные выводы. Если выбранная модель летних шин попадает в рекомендованный производителем диапазон, значит вы на правильном пути. При не соблюдении рекомендаций производителей автомобиля вы можете сократить срок эксплуатации резины, то есть ускорить её износ и не обеспечить нормальной управляемости транспортным средством.

Дата публикации: 20 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Конечно, законно, при условии, что для путешествия вы решили арендовать автомобиль. Посещение многих знаменитых мест не входит в программу стандартных экскурсионных туров, поэтому удалиться от туристических маршрутов и увидеть больше помогут арендованные «колёса»

Многие считают, что автомобиль «КамАЗ» - вечный и сломать его просто невозможно. Это не совсем так.

Если для вас юбилей или свадьба – это не просто рядовой день и вы хотите чтобы он запомнился не только вам, но и всем вашим гостям, то необходимо позаботиться о надлежащем транспорте, который будет обслуживать ваш праздник










Вход на сайт