Чем отличаются порошковые краски для автомобиля

Автолюбителям на заметку / Чем отличаются порошковые краски для автомобиля

Было то время, когда автомобиль покрывался лакокрасочным покрытием, имеющим массу недостатков. Производители, осознавая, насколько глубоки все минусы, начали исправляться и в результате изобрели порошковые краски, которые во многие разы превышают эксплуатационные характеристики своих предшественников.

Если говорить о преимуществах порошковых красок в случае, если нужна покраска иномарки и деталей кузова, то самое главное заключается в том, что в их составе нет растворителя. Это говорит о том, что человек, который производит покраску, не страдает от испарений, которые ранее выделялись после того, как использовались лакокрасочные покрытия.

Конечно же, стоит сказать о том, что когда порошковые краски только начались изготавливаться в их состав входили тяжелые металлы, которые могли навредить человеческому здоровью. На данный момент они полностью вычеркнуты из состава и потому, даже если порошковые красители попадут напрямую на кожу человека, они не нанесут никакого вреда.

Но кроме состава, сами маляры выделили свои преимущества порошковых красителей. Они отмечают, что теперь нет необходимости покрывать автомобиль в несколько слоев, дабы достигнуть нужного тона. Во-первых, это значительно экономит время, что позволяет профессиональным сервисам выполнять свою работу намного быстрее. Во-вторых, это значительно экономит материал, благодаря чему стоимость покраски снижается, и сервисы могут предоставить своим клиентам оптимальные цены. И, в-третьих, порошковый краситель в один слой, ложится намного качественнее, нежели красители в несколько слоев и защищает автомобиль от различных внешних факторов.

Чтобы получить качественное покрытие, автомобиль в один слой покрывают порошковым красителем, после чего все обрабатывается отвердителем. Сразу после этого покраска заканчивается и потому работники автосервиса могут выполнять остальные работы.

Купить порошковые красители на данный момент не составит сложностей. Цены в среднем достаточно доступные, а выбор цветовой гаммы, разнообразен. При этом стоит учитывать все необходимые эксплуатационные свойства.

Дата публикации: 23 января 2014 г.
Смотрите так же
           

Интернет-магазины стали распространенным явлением, они привлекают все больше покупателей, имеют огромный товарно-денежный оборот.

У каждого автолюбителя есть свои предпочтения, поэтому выпускаются автомобили различного класса, чтобы удовлетворить все сегменты автомобильного рынка

Для многих покупка авто - крупное приобретение, особенно, если это маз-5440 a5. Вместе с тем, со сложностью выбора сталкивается едва ли не каждый автолюбитель вне зависимости от стажа










Вход на сайт