Как увеличить работоспособность и прибыльность автомоек

Автолюбителям на заметку / Как увеличить работоспособность и прибыльность автомоек

Всего лишь несколько лет назад профессиональных автомоек было не так много даже в крупных городах, поэтому их владельцы чувствовали себя на высоте и не особо стремились проводить какие-то усовершенствования. Теперь же моечный бизнес стал развиваться и конкуренция сильно возросла. Поэтому тем компаниям, которые работали по-старинке приходится нелегко и если они вовсе не закрываются, то их доход и клиентская база остаются неизменным.

Как подметил сайт avtoshina.ru, на котором можно купить новые диски и шины для любого автомобиля, многие компании решаются сократить количество персонала или сэкономить на обслуживании и ремонте техники, но это приносит только вред, потому что качество услуг соответственно падает.

Чтобы сокращение штата сотрудников не влияло на работоспособность автомойки, необходимо позаботиться об обновлении оборудования и компьютеризации его управления. Благодаря командам, которые посылает главный компьютер, все механизмы работают слаженно и идеально правильно выполняют все этапы своей работы. При такой мойке автомобилей отсутствует человеческий фактор и запрограммированная машина идеально качественно удаляет все загрязнения, в результате чего автовладелец остается довольный процедурой, поэтому обращается в эту автомойку еще и еще.

Чтобы удержать клиентов и привлечь по их отзывам новых, необходимо проводить гибкую дисконтную политику, при которой предусматриваются скидки постоянным клиентам. Если находить индивидуальный подход к каждому клиенту, реально оценивать его финансовые возможности и предлагать интересующий его товар, то количество посещений автомойки можно увеличить. Также действенной является рассылка информационных СМС-сообщений на сотовые телефоны клиентов. Это может быть информация о начале акции или подарочная скидка на какой-то праздник. Как показывает практика, даже небольшое внимание и одноразовая скидка может сделать нечаянного клиента постоянным фанатом вашей автомойки.

Также стоит отметить, что компьютерное управление автомойкой позволяет избежать ненужного расхода моющих средств, потому что машина выдает четко ограниченный объем автошампуня, а прописанная технология самой мойки позволяет избежать очередей и задержек, ведь на каждую машину выделяется ограниченный объем времени.

Дата публикации: 17 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Техническое обслуживание автомобиля — это комплекс работ, выполняемых для проверки и наладки работоспособности систем и узлов транспортного средства.

После того, как проблема окружающей среды стала всеобщей проблемой всех цивилизованных народов, были установлены нормы, которые не должны превышать выхлопы газов транспортных средств

Как только человек стал испытывать дискомфорт от нехватки личного автомобиля, то это первый сигнал, что он подошел вплотную к вопросу приобретения своего транспортного средства.










Вход на сайт