Выбор подержанного авто - дело выгодное, хотя и непростое

Автолюбителям на заметку / Выбор подержанного авто - дело выгодное, хотя и непростое

О приобретении авто мечтает каждый. Это может стать целью всей семьи. Однако приобретение новой машины не все могут себе позволить. Поэтому рынок бывших в употреблении авто испытывает период расцвета. Большинство желает купить автомобиль подешевле, при этом пройти проверку и получить ремонт у мастера. Они ищут желаемый объект покупки не по сомнительным объявлениям, а в специализированных компаниях. Там есть возможность разнообразить свой выбор, получив желаемую марку.

Как подметил сайт tdkauto.ru, на котором можно подобрать себе битые автомобили с аукциона Copart, а также с других аукционов США, все таки словам доверять нельзя. Нужно самому заглянуть под капот или отогнать на СТО для более тщательной проверки. Вот если там заявят, что автомобиль хорош, срочно нужно брать. Но без такого анализа специалистов часто покупка авто превращается в выбрасывание денег "на ветер". Нужно понимать, что подержанный автомобиль отличается от нового исключительно пробегом. Ну еще может быть вид не такой, как с конвейера. Если же он сохранил ходовые качества, то это отличный автомобиль.

Однако нужно еще заглянуть в историю машины. Ведь не все ее особенности тут же проявятся. Если авто не меняло единственного владельца из страны-производителя, то тут и задумываться нечего, нужно брать. А если автомобиль побывал в странах с влажным климатом, то покупать его не стоит. Например, нормальных подержанных автомобилей из Прибалтики не бывает. Климат оказывает на них отрицательное влияние: они гниют и рассыпаются, даже если это сразу и не видно.

А чтобы иметь начальное представление о машине без подключения специалистов, нужно знать некоторые хитрости.

1. Нужно вооружиться магнитом. Естественно, что машина, побывавшая в переплетах, в местах вмятин (перед покраской) будет выравниваться слоем шпатлевки. Вот магнит и не станет реагировать на металл там, где его нет.

2. Перекрашенную машину определить легко. Стоит обратить внимание на резину уплотнителя. Под ней дверь сохранит старую первоначальную покраску. Так же есть и другие крепежные элементы, под которые стоит заглянуть. Вряд ли хозяин такого товара станет морочиться с более тщательной перекраской, чем это нужно для продажи.

Ну и наконец - нужно обязательно проверить работоспособность. Стоит проехаться несколько километров и проследить, как работает приборная панель. Идеально чувствовать себя за рулем, это тоже важно. Затем произвести функциональный осмотр: целы ли шланги, чистый ли мотор. Особенно в том месте, куда заливается масло. Например, присутствие ржавчину говорит о перегревании мотора.

Так что покупка подержанных автомобилей имеет свои ценовые плюсы, если подходить к ней с умом. По этой причине рынок продаж таких авто постоянно набирает обороты.

Дата публикации: 24 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Автомобили в аренду стали популярными среди жителей городов, поэтому и компаний, предоставляющих подобные услуги, стало ещё больше и выбирать между ними становится всё сложнее

В строительстве, промышленности и многих других сферах нередко возникает необходимость осуществить доставку подобного “масштаба”. Сделать это, конечно, можно разными способами

Если ваша машина пострадала во время дорожно-транспортного происшествия, и вам пришлось обращаться на СТО, где проводится кузовной ремонт










Вход на сайт