Разделение тягачей по видам перевозки

Автолюбителям на заметку / Разделение тягачей по видам перевозки

Для выполнения такой обычной работы, как транспортировка всевозможных грузов, применяются тягачи. Обычные тягачи - это самоходные безрельсовые машины. Их назначение - буксировка прицепов и полуприцепов. Тягачи можно разделить по ряду особенностей. Это и типы машин, и различия в количестве осей, и деления по тяговому классу.

Как подметил сайт triport.ru, на котором можно купить Двигатель 157qmj 150cc цена на который будет невысока, а качество его будет отличным, чаще всего пользуются седельным тягачом. К нему присоединяется такое приспособление, как полуприцеп. Нужно заметить, что такие машины способны перевозить груз с достаточно большой емкостью. Обычные грузовики не предназначены к перевозке грузов значительной длинны, как это делают седельные тягачи. Они имеют высокую маневренность. Их полуприцепы легко можно заменить, если они поломались.

А вот тягач даф - так же машина для грузоперевозок, имеет следующее назначение: транспортировка грузов самых различных категорий за кратчайшее время. Их производитель - нидерландская фирма - один из лидеров по производству машин данного класса и направления. Для перевозки жидкостей и газообразных грузов нужен специальный полуприцеп. Это цистерна. Такой тягач предназначен для перевозки горючих смесей. Чаще всего это нефть, нефтепродукты и газ. Если он подходит для агрессивных сред, то для обычных продуктов питания - тем более. Когда требуется, можно перевозить молочные продукты, пиво или квас.

Назначение низкорамных тралов - перевозка тяжелой техники. Не смотря на то, что все низкорамники транспортируют технику, их различают по грузоподъемности. Такие тралы делятся на:
- легкие;
- средние;
- тяжелые;
- сверх тяжелые или платформы.

Как уже говорилось, потребность в седельных тягачах - это перевозка разного типа грузов. Только оснащение полуприцепами различных конструкций сужает их назначение. Груз можно перевозить фактически любой. И поэтому в системе грузоперевозок тягачи с полуприцепами заменить на что то другое невозможно.

Дата публикации: 24 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Итак, у вас возникла необходимость доставить товар из-за границы или отвести свою продукцию на продажу в другую страну.

Синхронное функционирование аккумулятора и генератора дает возможность автомобилю легко заводиться и осуществлять движение. Система электропроводки осуществляет подачу электроэнергии ко всем приборам.

И так в наше время бескамерные шины почти полностью вытеснили своего конкурента. Сейчас камерные шины почти не выпускаются, а водители все больше отдают предпочтение бескамерному варианту.










Вход на сайт