Некоторые эксплуатационные характеристики и расход топлива для Ленд Крузер 200

Автолюбителям на заметку / Некоторые эксплуатационные характеристики и расход топлива для Ленд Крузер 200

Автомобиль Land Cruiser 200 от компании-производителя Toyota является так называемым вседорожником, выпускаемым в модификациях 4.5 TD AT и 4.6 AT. В свою очередь обе эти модификации подразделяются на 5-местные и 7-местные машины. Однако различия между ними всё же существуют. Причём одним из основных из них является вид и расход топлива.

Расход топлива для различных модификаций Ленд Крузер 200

Toyota Land Cruiser 200 4.5 TD AT снабжена дизельным двигателем, развивающим мощность, равную 235 лошадиных сил. Соответственно основным видом используемого топлива является дизель. Его расход по городу в условиях ездового цикла, конечно же, составляет 18 литров на 100 километров, по загородным трассам – 12 литров на такой же отрезок расстояния, по смешанному пути – 15 литров.

Задав запрос «ленд крузер 200 расход топлива» для получения информации по модификации 4.6 AT, можно получить данные, свидетельствующие о том, что основным видом применяемого топлива является бензин, величина его расхода в городских условиях составляет одну четверть центнера на 100 километров, по загородным трассам данный показатель доходит всего лишь до 15 литров на сотню, наконец, по смешанным путям – 18 литров на 100 км.

Некоторые эксплуатационные свойства Тойота Ленд Крузер 200 модификаций 4.5 TD AT и 4.6 АТ

При таких показателях машины обоих модификаций демонстрируют следующие эксплуатационные свойства:

  • во-первых, они являются полноприводными;
  • во-вторых, при мощности дизеля, установленного на модель 4.5 TD AT, мощность бензинового мотора для 4.6 АТ составляет 309 лошадиных сил;
  • в-третьих, разгон до 100 км/ч в автомобилях первой модификации достигается за 8,9 секунды, а в машинах второй модификации – за 9 секунд.

 

Помимо только что представленного перечисления следует отметить тот факт, что машины обоих представленных модификаций снабжены классическим вариантом несущей рамы, а также независимой передней и зависимой задней подвесками. Объём двигателя для первой упомянутой модификации составляет 4,5 литра, в другом же случае – 4,6 литра. Соответственно и расход топлива для ленд крузер 200 во втором варианте несколько больше.

Кроме того, все машины снабжены автоматической коробкой переключения скоростей. В ней, кстати говоря, реализуется режим ограничения диапазона переключения передач вручную.

Ещё одной особенностью данных автомобилей является то, что их центральный дифференциал представляет собой узел повышенного трения.

Наконец, машины снабжаются ABS последнего поколения, делающими доступной адаптацию к ландшафту, по которому осуществляется движение.

Дата публикации: 27 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

С каждым годом люди начинают вести все боле спокойный образ жизни, и он заключается не отсутствии волнений, а в том, что большинство физической работы сегодня за нас делают машины, они же нас возят и на работу, и с работы и даже на прогулки

Самыми распространёнными товарами, которые приобретают автомобилисты, являются шины и различные виды дисков.

Как ни прискорбно, но в большинстве случаев у женщин водителей парковка вызывает массу сложностей










Вход на сайт