Как ухаживать за кожаным салоном авто

Автолюбителям на заметку / Как ухаживать за кожаным салоном авто

Хозяину нового автомобиля требуется постоянно следить за его внешним видом. Однако и внутренний вид так же требует определенного ухода. Нельзя ограничиваться стиранием пыли с деталей салона и чисткой коврика. Нужно соблюдать ряд правил, тогда салон будет блистать чистотой и новизной. Прибывать в таком салоне всегда будет приятно и хозяину, и пассажирам. Есть ряд компаний, которые занимаются:
- продажей;
- профилактическим осмотром;
- ремонтом;
- мойкой;
- чисткой салона.

Покупая автомобиль, вы должны обратить внимание в первую очередь на качество материалов и купить новые автомобильные коврики для ниссан или другой модели автомобиля на сайте auto-cover.ru. Кресла и передняя панель могут изготавливаться как из специально обработанной кожи, так и из различных кожезаменителей. Кожу используют чаще всего, это наиболее оптимальный вариант. Даже бытует такое мнение: кожаные салоны настолько неприхотливы, что ухаживать за ними не нужно. Подобное мнение ошибочное. На кожу, из которой выполнен салон, прежде всего оказывает влияние обычная влажность. Чтобы вы испытывали в салоне ощущение новизны, одной протиркой пыли не обойтись.

Как подметил сайт http://auto-cover.ru/index.php?categoryID=193, существуют специальные растворы для поддержания салона в отличном состоянии. Ними необходимо обрабатывать поверхность не реже 1 раза в месяц. Причем начинать нужно эту процедуру с весны, а заканчивать осенью. В сырой и холодный периоды года пыль в салон попадает в минимальном количестве. Да и автомобиль реже выезжает из гаража. Чем старше становится любимая машина, тем более качественного ухода она требует. Это так же касается и салона.

Негативное влияние на кожу оказывает жара. И хотя салон автомобиля изготовлен из материала, прошедшего специальную обработку, от постоянного перегрева и других факторов кожа может линять. Существуют средства по уходу за кожей. На рынке предлагаются качественные кремы и масла. Нужно прочитать инструкцию к применению и использовать их по назначению. Тогда салон автомобиля на долгое время сможет сохранить приятный вид.

Дата публикации: 15 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Сергей Собянин, временно исполняющий обязанности мэра Москвы, обязал пускать грузовые машины на МКАД только по электронному пропуску.

Накатывающиеся друг за дружкой волны мирового кризиса постепенно и неуклонно приучают среднестатистического обывателя к разумным способам траты накопленных денежных средств. Все больше наших соотечественников, решив купить себе "железного коня, решительно отказываются от посещения пафосных автосалонов, торгующих новыми автомобилями

Бывают ситуации, когда по экономическим причинам нецелесообразно приобретать новый погрузчик. В подобных случаях рекомендуется рассмотреть варианты покупки техники, которая уже была в употреблении










Вход на сайт