Аренда или покупка автомобиля?

Автолюбителям на заметку / Аренда или покупка автомобиля?

Давно автомобиль перестал быть роскошью. Сейчас трудно себе представить семью, у которой нет в собственном пользовании машины. Автомобиль – это средство передвижения, возможность быстро добраться до места назначения и не зависеть от множества сторонних факторов. Если у вас сломался автомобиль, то сегодня легко можно вывать такси в компании "Формула Такси" по телефону 8(495)777-5-777.

Кредит.

Для покупки желанной машины многие обращаются в банк за кредитом. Копить деньги слишком долго и сложно, многим это не под силу, а кататься хочется уже сегодня. Естественно, кредит имеет свои преимущества и недостатки. Существенная переплата, проценты банку, сбор документов, рост процентной ставки и прочие факторы, могут отпугнуть клиентов. Но многие с радостью ввязываются в эту авантюру сроком от 3 до 7 лет.

Лизинг.

Специализированные компании могут предложить своим клиентам такую услугу как лизинг. Это долгосрочная аренда машины, при которой пользование авто осуществляется за деньги. Если возникнет желание, то полюбившуюся машину можно выкупить. К сожалению, такие сделки не очень распространены и варьируют в пределах 3% от общего объема продаж авто.

Что выбрать?

Большинство клиентов предпочитают становиться собственниками автотранспорта и брать кредиты в банках. Два варианта предполагают уплату первого взноса, оформление страховки и установку ежемесячных платежей. После подписания договора лизинга оформлять куплю-продажу машины не нужно. Многие обязательства возьмет на себя компания. Она займется регистрацией авто, прохождением техосмотра. В случае ДТП компания выступит посредником между клиентом и страховой компанией. Это существенно сэкономит деньги и время. Еще при лизинге клиент сможет вернуть или обменять авто, а банковский кредит делает эти маневры невозможными. В любом случае каждый человек должен проанализировать и изучить все варианты, выбрать оптимальный для себя и только потом оформлять документы.

Дата публикации: 5 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Выбирать легкосплавные колеса нужно предельно внимательно, чтобы не получить некачественное изделие, которое будет создавать проблемы. Рекомендуется приобретать литые диски r14 в фирменных магазинах и производить установку, в специально оборудованных для этого автоцентрах.

Современные химические и косметические средства для автомобилей различных марок, позволяют поддерживать в надлежащем порядке их внешний вид и работоспособность.

Застрять в непроходимой неизвестной местности может каждый автовладелец. Нередко подобное происходит в весенний или осенний сезон в период проливных дождей










Вход на сайт