Выбираем шины по индексу скорости

Автолюбителям на заметку / Выбираем шины по индексу скорости

В первую очередь при выборе автомобильных шин необходимо руководствоваться требованиями производителей конкретного автомобиля, потому что в инструкциях указаны параметры и полезные рекомендации. Но кроме параметров автомобильных шин, рисунка протектора и названия производителя, существует ещё один важный показатель, который нужно обязательно учитывать при покупке – это индекс скорости. Если не обратить на него внимание, то можно приобрести автомобильные шины, которые не будут справляться со своими задачами на все сто процентов и быстро износятся.

По информации с сайта bit24.ru, а если Вам нужен выкуп аварийных авто, то лучше этого сайта вам не найти, каждая модель автомобильных шин рассчитана на эксплуатацию при определённых скоростях, поэтому надо внимательно изучать маркировку изделия перед приобретением резины для своего авто. Ведь есть индексы скорости и нагрузки – и с этими параметрами необходимо считаться, чтобы не попасть в неприятную ситуацию на дороге.

Боковая часть колеса содержит информацию про скоростные показатели и про габаритные размеры. Если вы будете передвигаться по трассе со скоростью, на которую выбранные вами шины не рассчитаны, это может угрожать вашей безопасности, и приводит к быстрому износу покрышек. Высокие скорости на автомобильной резине, рассчитанной на более низкие скоростные показатели, может вызвать даже разрушение шин.

Для комфортного выбора автомобильных шин с учётом скоростных показателей имеется специальная таблица, где перечислены индексы скорости. Если вы внимательно проанализируете маркировку на покрышках и правильно расшифруете её, то получите действительно надёжные автомобильные шины, на которых может безопасно передвигаться ваша модель автомобиля.

Или вы можете обратиться к грамотным консультантам, которые работают в автомобильных магазинах, реализующих литые диски и покрышки. У них обязательно должна быть в наличии данная таблица, и они помогут вам сделать правильный выбор. Надо всегда помнить, что колёса – это важнейшая часть автомобиля, и ошибки при покупке и установке покрышек или автомобильных дисков могут стать роковыми. Правильно выбранные шины могут вам прослужить несколько лет.

Дата публикации: 3 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Если вам необходимо взять автомобиль в аренду в Москве, то компания «ДМ-Авто» поможет решить эту проблему.

Если вы решили произвести покраску кузова автомобиля, то кроме хорошей автоэмали необходимо позаботиться о наличии специальных инструментов, которые будут распылять краску равномерным слоем и покрытие окажется без потеков и пробелов

В настоящее время возникло множество частных автошкол, обещающих в кратчайшее время обучить каждого клиента навыкам вождения.










Вход на сайт