Выбор хорошего и долговечного стекла на личный автомобиль

Автолюбителям на заметку / Выбор хорошего и долговечного стекла на личный автомобиль

От вида лобового стекла в огромной степени зависит весь внешний вид автомобиля. Кроме того, это элемент в значительной степени увеличивает безопасность, ведь через него происходит зрительный контакт с дорогой и другими участниками движения. И вот когда возникает необходимость в замене данного элемента, начинают возникать вопросы. Многие автовладельцы пытаются найти лобовое стекло как можно дешевле, в результате чего теряют в качестве. Другие же напротив покупают только оригинальные запчасти, который обходятся в приличную сумму.

Как же правильно поступать при выборе лобового стекла, чтобы не прогадать и при этом не потратить больше чем надо? Благо сегодня существует масса производителей, которые готовы предложить покупателям хорошие лобовые стекла достойного качества и при этом по более низкой цене, чем стоят оригинальные альтернативные элементы. Главное при покупке обращать внимание на сертификаты соответствия конкретного экземпляра.

Как нам подсказал сайт вин-код.рф, который может недорого предложить автозапчасти для иномарок, к сожалению, не всегда бумажка может гарантировать, что в выбранном автомобилистом стекле не будет заводского брака. Поэтому после проверки всех сопроводительных документов, нужно еще и самостоятельно проверить качество автостекла. Стоит отдавать предпочтение тем стеклам, которые изготовлены в заводских условиях. Только так может сохраняться надлежащая технология производства и соблюдаться точные размеры. Чтобы выбрать именно заводское лобовое стекло, нужно обратить внимание на маркировку, расположенную в верхнем углу. Если черная маркировка представлена в виде букв WL, то это стекло триплекс. Если стекло закаленное, то можно найти букву T/ Никаких других обозначений быть не должно на смотровом элементе. Неправильная маркировка будет свидетельствовать о подделке, поэтому такое стекло лучше будет не покупать.

При выборе лобового стекла на автомобиль стоит всегда помнить, что качественное стекло – не означает, что оно не треснет. Разбить можно любой элемент, будет он оригинальным или нет, но при деформации качественного автостекла водитель будет защищено от лишней угрозы и смело может надеяться, что даже при сильном ударе стекло на разлетится на мелкие осколки, которые могут стать причиной сильных травм у людей, находящихся в салоне. Хороший триплекс даже при ударе остается цельной пластиной, о которую невозможно будет пораниться.

Дата публикации: 5 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Тормозная система любого транспортного средства во многом зависит от качества тормозной жидкости.

Когда необходимо перевезти груз из одной точки города в другую, или совершить переезд из москвы в питер, нужно учитывать многие тонкости и особенности, которые могут возникнуть в процессе

Эвакуатор используются автолюбителями довольно часто, так как различные ситуации на дороге могут возникнуть в самый неподходящий момент. Найти компанию, которая предоставляет владивосток эвакуаторы, можно быстро, но при этом не нужно забывать о рейтинге организации и её опыте работы.










Вход на сайт