Как обеспечить комфортную температуру в салоне авто

Автолюбителям на заметку / Как обеспечить комфортную температуру в салоне авто

В автомобиле должен быть создан комфорт, чтобы им было приятно управлять и передвигаться на дальние расстояния. Кроме водителя в автомобиле обычно перемещаются члены его семьи или случайные пассажиры, поэтому салон должен нормально отапливаться в зимнее время года и охлаждаться при наступлении изнурительной жары. В этом оказывает реальную помощь климат-контроль, который присутствует во многих современных автомобилях. Благодаря специальным датчикам и специальной системе контроля за температурным режимом осуществляется постоянная поддержка комфортного микроклимата, не смотря на изменения климатических условий за бортом автомобиля.

По информации с сайта avto-universal.com, который предлагает недорогие Рессоры Брянск, в системе климат-контроль имеются внутренние датчики и наружные, поэтому контролируются практически все процессы так или иначе связанные с температурой и состоянием воздуха в салоне транспортного средства. Автоматический режим постоянно обеспечивает заданную температуру, причём её устанавливает непосредственно водитель на приборной панели.

Каждый производитель автомобилей комплектует свою модель климат-контролем с определённым набором функций и рядом потенциальных возможностей, поэтому от исполнителя могут различаться количества датчиков, потенциометры, воздуховоды и программы. В зависимости от модели автомобиля и конструкции системы климат-контроля, водитель может направлять потоки воздуха на разные участки салона, в том числе на заднее и переднее стекло. Благодаря таким системам контроля водитель сможет сохранять автомобильные стёкла чистыми без признаков запотевания. Или же он получает возможность обогревать ноги свои и пассажиров в том случае, если переключит систему в соответствующий режим работы.

Существуют и системы климат-контроля, относящиеся к элитным сериям, которые способны проводить анализ воздушных потоков, поступающих снаружи, а также работать с влажностью, солнечным излучением и возможным загрязнением воздуха. Поэтому при покупке автомобиля вы можете сами поинтересоваться, какие именно функции выполняет система климат-контроля в данной модели, и присутствует ли она вообще.

Дата публикации: 26 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Американский институт нефти (API) в 1947 г. предложил первую классификацию масел. В основу исследования были положены условия применения масел, их вязкость и эксплуатационные свойства.

Пытаясь избежать штрафов, многие водители приобретают так называемый антирадар. И под этим словом имеют в виду не совсем то, что они покупают

Ежедневно в городе-миллионнике Нижнем Новгороде образуются десятки тонн вещей, подлежащих утилизации.










Вход на сайт