Стоит ли идти в автошколу

Автолюбителям на заметку / Стоит ли идти в автошколу

Существует мнение, что только после окончания автошколы, можно получить долгожданное водительское удостоверение. Это не совсем так. В законодательстве не прописано, что для сдачи экзамена в ГИБДД необходима справка об окончании автошколы. Но действительность показывает, что самоучки, которые приходят на экзамены, крайне редко его проходят с первого раза. И чтобы стать обладателями водительского удостоверения как можно скорее, и не утруждать себя несколькими попытками сдачи экзамена, лучше все-таки сразу отучиться в автошколе и уже подготовленным отправиться навстречу с экзаменатором.

По информации с источника rins.com.ua, на котором можно подобрать работу, ведь там размещены вакансии в сфере автотранспорта и его обслуживания, задачей автошколы является не только прохождение практики, но и изучение на групповых уроках теории. Кроме того, после прохождения запланированного материала преподаватели обсуждают со своими учениками возможные теоретические ситуации на дорогах и вместе принимают решения о правильном алгоритме действий во избежание ДТП. Таким образом, каждый внимательный ученик, при реальном наступлении такой или похожей ситуации, будет уже морально подготовленным. Параллельно с теоретическим курсом в автошколах проходят и практические занятия. В это время ученик ездит сначала на тренажере, потом садится за руль реального автомобиля, но только тренируется на специально оборудованном автодроме. И только после получения начальных навыков, выезжает вместе с автоинструктором на дорогу.

Изучение правил дорожного движения проходит до того, как ученик садится за руль учебного автомобиля. Теоретические уроки проходят в группах, а вот вождение – индивидуальные занятия. Чтобы получить справку об окончании автошколы, нужно сначала сдать внутренние экзамены, а уже после их успешного прохождения можно отправляться на суд ГАИ и надеясь, на свои знания и умения сдавать экзамен с целью получения заветных корочек. Было доказано, что к выпускникам автошкол, экзаменаторы в ГИБДД относятся менее предвзято, особенно если у них документ об окончании какой-то известной автошколы с хорошей репутацией. Кроме того, что справка об окончании автошколы играет весомое значение. так еще и такие учреждения берут на себя обязательства помочь своему выпускнику собрать все необходимые документы и направить его на медкомиссию, чтобы получение водительского удостоверения было проще и быстрее.

Дата публикации: 5 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Увлекательная поездка в другой город может омрачиться только невозможностью исследовать все достопримечательности и интересные места.

Перед тем, как покупать машину, нужно обеспечить себе достойные навыки вождения, чтобы дорогая покупка не стала причиной несчастья на дорогах.

Для приобретения нового погрузчика приходиться тратить значительные средства, поэтому к этому прибегают только крупные компании, у которых имеются такие финансовые возможности.










Вход на сайт