Польза от утилизации авто

Автолюбителям на заметку / Польза от утилизации авто

Утилизация автомобилей давно развита во многих зарубежных государствах, но у нас эта проблема до сих пор актуальна, хотя уже делаются определённые шаги в этом направлении. Всё-таки ржавеющие отечественные ржавеющие автомобили на детских площадках начали раздражать многих общественных деятелей, и это привело к серьёзным решениям проблемы на правительственном уровне.

Как утверждает сайт bfshina.com.ua, а на сайте БФ-Шина (www.bfshina.com.ua) можно купить резину для вашего автомобиля, утилизацию старых автомобилей нужно обязательно проводить, чтобы избавить наши города и деревни от травмоопасных остовов с явными признаками коррозии. Некоторые машины сдаются в пункты приёма металлолома, но такая возможность есть не во всех населённых пунктах, поэтому проблему нужно решать более глобально. Иначе старыми автомобилями будут заполнены все дворы и пустыри, а это наносит сильный вред экологической ситуации в любом районе. Продукты распада металла могут попадать в местные водоёмы и негативно воздействовать на растительность. А если загорятся покрышки, то такое химическое воздействие нанесёт вред всему окружающему.

Благодаря новой государственной программе по утилизации удалось в какой-то степени решить данный вопрос, так как многие владельцы старых автомобилей поспешили от них избавиться, чтобы приобрести за некоторую доплату новую машину. Но такое решение может дать положительный результат только частично, так как программу утилизации нужно внедрять ещё шире. Тем более, что обмен старых автомобилей на новые может когда-нибудь закончиться.

Но всё-таки появляются специальные свалки, на которые свозят разрушенные временем автомобиля, а также возводятся предприятия, способные утилизировать старые машины. При утилизации нужно всегда помнить о том, что автомобиль состоит не только из металлических деталей, но в нём много химических веществ, способных выделять вредные испарения. Только при наличии определённой подготовки можно профессионально отделить все химические вещества и утилизировать их отдельно. Особенно опасен аккумулятор, в котором находятся электролиты с серной кислотой – если такое соединение попадёт в почву или в воду, то это может стать смертельным для всего окружающего.

Дата публикации: 16 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Управлять автомобилем без водительских прав не получится, поэтому нужно позаботиться о выборе подходящей автошколы.

С каждым годом увеличивается производство автомобилей, которые являются наиболее популярным средством передвижения.

Техническое обслуживание автомобиля — это комплекс работ, выполняемых для проверки и наладки работоспособности систем и узлов транспортного средства.










Вход на сайт