Как выбрать грузовик

Автолюбителям на заметку / Как выбрать грузовик

На грузовиках перевозится большинство грузов, причём на самые разные расстояния. Также грузовики могут использоваться для различных целей – на них перевозят строительные материалы, осуществляется вывоз грунта с земельных участков, перемещаются по городам и странам всевозможные товары и прочее.

При покупке грузовика вам надо будет правильно определиться с моделью данного транспортного средства, которая будет наиболее эффективно выполнять возложенные задачи.

Вы должны примерно представлять, какие грузы будут перевозиться на грузовике, при этом должны учитываться не только его вес, но и габариты. Ещё перед покупкой стоит учесть условия эксплуатации транспортного средства, чтобы грузовой автомобиль мог преодолевать сложные дороги и работать в суровых погодных условиях.

После того, как вы определитесь с целями, для которых вы покупаете грузовой автомобиль, нужно будет решить вопрос с грузоподъёмностью. Грузовые автомобили могут перевезти, как полторы тонны, так тридцать тонн, и эти показатели могут серьёзно влиять на стоимость грузовика. Поэтому не нужно переплачивать и покупать грузовой автомобиль с большой грузоподъёмностью, если вы не собираетесь возить тяжёлые и габаритные грузы.

Для перевозок по городу вполне достаточно будет обзавестись грузовиком грузоподъёмностью полторы тонны, а для сообщения между городами, можно будет купить грузовой автомобиль, способный перевозить до 3,5 тонн. Для дальних и длительных переездов покупаются грузовые автомобили с большой грузоподъёмностью.

Большинство грузов можно перевозить, используя тентованный полуприцеп, а если ещё приобрести автосцепку, то можно будет возможность перемещать вдвое больше грузов. Чтобы перевозить скоропортящиеся продукты, нужно покупать рефрижератор, который способен длительное время сохранять необходимую низкую температуру. Существуют ещё грузовые автомобили, которые имеют открытую платформу и бортовой полуприцеп, при помощи такого кузова можно выполнять самые разные задачи.

Дата публикации: 9 марта 2013 г.
Смотрите так же
           

Комфорт и удобство в автомобиле во многом определяется наличием кондиционера, особенно в летнее время.

Мойка двигателя это не только гигиеническая процедура для вашего автомобиля это очень важный процесс, который обеспечивает удобную работу с деталями, находящимися под капотом. Вроде бы ничего сложного в том, чтобы вымыть двигатель нет.

Стаж компании Neoline составляет уже около 7 лет. Все это время главная специализация остается неизменной – автомобильная потребительская электроника. Впрочем, сейчас предлагается куда больший ассортимент продукции.










Вход на сайт