Выбор резины для автомобиля

Автолюбителям на заметку / Выбор резины для автомобиля

И так в наше время бескамерные шины почти полностью вытеснили своего конкурента. Сейчас камерные шины почти не выпускаются, а водители все больше отдают предпочтение бескамерному варианту. Он куда более надежный и качественный, и обеспечивает более комфортабельную езду. На высоких скоростях риск разгерметизации у таких шин гораздо ниже, они обладают меньшей массой, и пробои на них можно заделывать не снимаю с колеса. Перегрев такой шины минимальный, что обеспечивает высокую надежность и долговечность.

И так если же вы решили что бескамерный вариант шин вам подходит, следует знать, как правильно выбрать такую шину. Для начала следует определиться, в какой сезон шины будут использоваться.

Если вы приобретаете шины на зимний период, то стоит помнить, что использовать их летом или в более жаркий сезон года нельзя. Бескамерные шины, предназначенные на зимний период, не переносят высоких температур, теряя свою форму, и быстро изнашиваясь. Эти шины специально рассчитаны на зимние дороги, они обладают хорошим сцеплением, которое обеспечивают различные рисунки и канавки на поверхности шины. Этот вариант резины также более мягок в сравнении с летним вариантом, что обеспечивает более комфортное передвижение по пересеченной местности. Если зима выдалась суровой, и дорогу покрыл лед, рекомендуется использовать шипованный вариант резины. При отсутствии шипов, обратитесь в автомастерскую для их установки.

Если же выбор пал на резину летнего варианта, то стоит заметить, что в отличии от зимнего, она обладает не столь сильным сцеплением с дорогой, и имеет менее грубый протекторный рисунок. В прочем это не минусы, а нужные характеристики качественной шины. Этот вариант более грубый, так как поверхность езды становится ''шершавой''. Но, как и у зимнего варианта есть предостережения, летняя шина предназначена для использования только в теплый период года. При воздействии низких температур она становится хрупкой.

Но есть и еще один хороший вариант - всесезонные шины. Они обладают комбинированными свойствами, зимнего и летнего варианта. Такие шины можно использовать круглый год, да и большинство водителей предпочитают именно их. Если вы увлекаетесь, к примеру, экстремальными поездками по пересеченной местности, то можете подобрать нужный вариант шин, исходя из ваших потребностей.

Дата публикации: 4 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

В силу различных обстоятельств мы вынуждены иногда обращаться в автосервисы, о которых не знаем ровным счетом ничего. Так бывает, если понадобился срочный ремонт машины, а автосервис, в котором вы обсуживаетесь, принимает только по записи.

Необходимость в обслуживании машины марки Mazda возникает с определенной периодичностью. Ни для кого не секрет, что лучше всего его проводить в специализированном сервисе Мазда.

Ситуации в жизни бывают разные и никто не застрахован от попадания в такую переделку, о которой даже не мог догадываться










Вход на сайт