Как правильно выбрать автомобиль с АКПП

Автолюбителям на заметку / Как правильно выбрать автомобиль с АКПП

Если вам не хватает средств для покупки нового автомобиля у официальных дилеров, и вы решили выбирать машину с пробегом, то вам нужно будет применить все свои знания, чтобы осуществить правильный выбор. Надо иметь некоторое представление про устройство АКПП, тогда вам проще будет определить исправно данное устройство или нет. Когда вы будете выбирать подержанный автомобиль, вам нужно в первую очередь узнать его возраст, так как может эксплуатироваться около пятнадцати лет. Также нужно узнать у продавца, не производил ли он ремонт акпп, и насколько он был серьёзным.

Автоматическая коробка передач может изнашиваться при серьёзных нагрузках и длительной эксплуатации в сложных условиях, поэтому ресурс её ограничен, и этот фактор обязательно нужно учитывать при выборе автомобиля. Даже покупки автомобиля десятилетнего возраста стоит избегать, потому что он может вам прослужить совсем недолго и вам придётся производить ремонт автоматической коробки передач или её замену. Ещё будет многое зависеть от того, кто был прежним хозяином автомобиля, потому что бывший владелец мог сильно лихачить и ездить на высоких скоростях, что также приводит к быстрому износу коробки передач.

Коробка передач может быстро выйти из строя в том случае, если вам часто приходиться перегружать автомобиль или таскать за собой тяжёлые прицепы. Будет даже лучше, если вы купите автомобиль, в котором перебранная коробка передач, но при этом нужно будет узнать, когда производился ремонт, и по какой причине возникла в нём необходимость. Можете даже узнать, в каком автосервисе производился ремонт, чтобы побеседовать с мастерами, которые его делали, так как у них могут сохраниться какие-то записи про данную процедуру. Затем нужно будет проверить коробку передач визуально, при этом вы можете достать щуп и посмотреть, какого цвета масло в АКПП. Оно может иметь чёрный цвет, который говорит о том, что коробку передач нужно срочно отдавать в ремонт, иначе она может выйти из строя в самый неподходящий момент.

Дата публикации: 14 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

Довольно часто автомобиль нужен всего лишь на пару дней — например, для поездки в другой город, для проведения свадьбы или для серьёзной деловой встречи, на которую можно приехать только на авто

Пожалуй, в жизни автомобилиста нет ничего неприятнее, чем ДТП. При этом оформление бумаг, выплата страховки – все это не сравнится с проблемами, которые...

Вы можете приобрести машину марки Skoda Octavia, выбирая между двумя кузовами, а также можно выбирать из пяти бензиновых двигателей и одним дизельным агрегатом, при этом ещё имеется несколько вариантов оснащения.










Вход на сайт