Шины — всегда компромисс

Автолюбителям на заметку / Шины — всегда компромисс

Привычка откладывать все на потом свойственна многим людям, и автовладельцы исключением не являются. Это приводит к тому, что перед наступлением зимы и сразу после её окончания у автосервисов и автомагазинов можно наблюдать целые толпы водителей, спешащих приобрести резину, подходящую к наступившему сезону. Следуя этой тенденции, многие производители пытаются приурочить новинки в ассортименте своей продукции к наступлению того, либо иного сезона. Конечно же, зачастую оказывается так, что отличия новых шин от старых носят исключительно маркетинговый характер. Но нередко производители удивляют водителей, предоставляя действительно новые продукты.

По информации с сайта prokatavtomobilei.ru, который предлагает недорого и быстро купить авторезину , в отличие от многих современных товаров, производители которых наделяют свою продукцию характеристиками, слабо соотносящимися с действительностью, шины являются важнейшим элементом безопасного движения автомобиля. Это вынуждает производителей ответственно подходить к составлению описания продукции и включать в него лишь те характеристики, которые действительно присущи данной модели шин и величина которых установлена по результатам испытаний. Конечно же, не все производители следуют этому правилу, поэтому к информации на сайтах компаний, изготавливающих шины следует относиться осторожно. Но использовать её в качестве начального критерия покупки вполне нормально.

Также выбирая шины, стоит помнить, что создание любой модели является компромиссом, как между многими технологическими параметрами, так и ценой. Так, один из лидеров летнего сезона Cinturato P1 занял эту позицию благодаря устойчивости и сцеплению с трассой, которые обеспечиваются покрышками на сухом асфальте. Но при этом эти же покрышки в условиях влажной трассы показали далеко не лидерские характеристики. Правда цена данных шин, позволяющая отнести их к бюджетной категории, дает возможность, во многих случаях, смириться с данным недостатком.

В отличие от Pirelli, Goodyear специализирующийся на выпуске шин для недешевых автомобилей, решил представить ряд моделей, которые имеют высокие технические характеристики, но и стоят существенно дороже бюджетных Cinturato P1. Эти модели подойдут преимущественно внедорожникам, для которых стоимость вторична.

Дата публикации: 15 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Когда возникает решение продать автомобиль, то для этого могут быть самые разные причины, и чаще всего они связаны с тем, что автолюбитель просто желает обновить своё транспортное средство, чтобы поменять устаревшую модель на новую.

Сергей Собянин, временно исполняющий обязанности мэра Москвы, обязал пускать грузовые машины на МКАД только по электронному пропуску.

Впереди смена сезона, и это уважительный повод сменить старые шины автомобиля на новые, более надежные.










Вход на сайт