Облегчаем квартирный переезд

Автолюбителям на заметку / Облегчаем квартирный переезд

Наверняка каждый из нас куда-то когда-то переезжал. Некоторые люди проводили эту операцию неоднократно. Но если с переездом вы столкнулись впервые, то данный вопрос становится для вас проблемой номер один. Сегодня для облегчения переезда можно заказать не только автомобиль с грузчиками, но и специальных рабочих, которые помогут собрать, упаковать и разместить все ваши вещи.

Чтобы квартирный переезд был простым, нужно перед тем, как определить дату этого знаменательного события, позаботиться чтобы была машина для переезда. Определившись с числом можно думать том, какие вещи вы хотите с собой забрать. Сегодня часто владельцы квартир оставляют крупногабаритную мебель на своих старых местах жительства, а въезжая в новое жилище заказывают и новую мебель .

Чтобы ваши мелкие вещи не потерялись, необходимо запастись упаковками. Обычно для этого используются картонные коробки размером 50х50х50 см. Чтобы ваша упаковка не прорвалась, не стоит укладывать в нее вещи весом больше, чем 20-30 кг. Такую упаковку можно купить как в специальных компаниях, так и просто обратившись в ближайший магазин. Если вы будете нанимать бригаду для организации квартирного переезда, то они скорее всего весь упаковочный материал привезут с собой. Чтобы предметы в коробке не повредились, их нужно упаковывать плотно друг к другу. И для большей надежности стоит их переложить мягким материалом. Когда дело дойдет до упаковки мягких вещей, то для этого проще всего использовать либо хозяйственные сумки, либо плотные пакеты для мусора. Только перед их герметизацией, стоит написать на каждом, что за вещи в них уложены.

Очень осторожно нужно перевозить бытовую и оргтехнику. Лучше всего для этих целей использовать оригинальную упаковку, в которой она и была куплена. Но, к сожалению, от бытовой техники упаковку мы не храним слишком долго, ведь в квартирах у нас катастрофически мало места. Поэтому если вам нужно перевезти холодильник или стиральную машинку. То лучшее купить специальную пузырчатую пленку, которая защитить агрегат от ударов и тряски.

Дата публикации: 21 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Большинство людей воспринимают автомобиль как отличное средство для экономии свободного времени.

В любое время года никто из водителей не застрахован от внезапной поломки, требующей замены колеса

Для каждого владельца автомобиля может стать трудной проблемой правильный подбор запасных частей к своему транспортному средству, будь то запчасти тойота или другого известного производителя.










Вход на сайт