Как правильно выбрать фаркоп

Автолюбителям на заметку / Как правильно выбрать фаркоп

Обычно фаркоп ховер имеет стандартную конструкцию, состоящую из рамы, а к ней приварен шар и вмонтирована розетка. Выбирать в наше время есть из чего, поэтому фаркопов различных производителей представлено довольно много, но нужно обращать внимание на некоторые особенности изделий некоторых марок.

Вы должны определить цели, для которых вам требуется фаркоп, а также выбирать данное изделие, в соответствии с классом вашего транспортного средства. Каждой марке и классу автомобилей соответствует определённая грузоподъёмность, так что данный фактор тоже следует обязательно учесть, чтобы фаркоп вам подошёл. Не стоит покупать мощный и тяжёлый прицеп, если у вас обычный бюджетный автомобиль, иначе могут быть серьёзные проблемы.

При выборе фаркопа надо будет внимательно изучить его технический паспорт, в котором указывается максимальный груз, который способен выдержать данный фаркоп и прочие характеристики. Также всегда должна быть в наличии подробная инструкция по установке данной модели фаркопа на автомобиль, так как могут быть какие-либо особенности крепёжных элементов и соединительных проводов. Вам следует уточнить, какой металл применялся для изготовления фаркопа, так как от этого будет зависеть его прочность и нагрузки, которые он сможет выдерживать в процессе эксплуатации.

Может произойти так, что крепёжные отверстия не совпадут, чаще всего такое происходит при попытке соединения фаркопа и японского автомобиля. Ещё может быть нестандартная комплектация автомобиля, что тоже способно повлиять на качество соединения. Если автомобиль оснащён защитой картера, то можно не переживать за изменение ходовых качеств транспортного средства в не лучшую сторону. Но если у вас будет бампер слишком большой массы и некоторые другие детали тюнинга, то могут быть некоторые неудобства.

Иногда в комплекте с фаркопом поставляются некоторые комплектующие, которые могут и не понадобиться – это будет понятно при сборке, так что не пытайтесь прикрепить ненужные элементы.

Дата публикации: 18 декабря 2012 г.
Смотрите так же
           

Хороший автомобиль, хоть на отечественном, хоть на европейском рынке будет стоить достаточно дорого.

Интернет-магазины стали распространенным явлением, они привлекают все больше покупателей, имеют огромный товарно-денежный оборот.

Для выполнения такой обычной работы, как транспортировка всевозможных грузов, применяются тягачи.










Вход на сайт