Особенности выбора камер заднего вида

Автолюбителям на заметку / Особенности выбора камер заднего вида

Риск повредить автомобиль при парковке задним ходом существует даже для опытных водителей. Но особенную опасность этот маневр представляет для новичков. Помочь в этой ситуации может установка камеры заднего вида. Это популярное устройство можно приобрести практически в любом автомагазине, многие из которых предлагают комплексную услугу по монтажу парктроника на автомобиль. Вместе с камерой можно приобрести прицел голографический eotech, с помощью него можно приближать и отдалять предметы.

Чтобы парктроник стал надежным помощником водителя, необходимо правильно выбрать модель и место установки. Рассмотрим основные характеристики камер заднего вида, которые влияют на ее работу и в конечном итоге определяют стоимость устройства. За качество получаемого изображения отвечает так называемая матрица. От ее характеристик зависит насколько четкую и различимую картинку увидит водитель на своем дисплее.

В современных камерах используют матрицы, изготовленные по технологиям CMOS, CMD,SOD или CCD. Самой простой и дешевой является матрица CMOS, обеспечивающая угол обзора не более 140 градусов. К ее недостатком относится невысокая разрешающая способность и низкое качество картинки, получаемое в ночных условиях. Более дорогие камеры с матрицами CCD обладают гораздо большим углом обзора (до 170 градусов) . Они выдают стабильно хорошее изображение и могут эффективно работать даже в темноте.

Полнота передаваемого изображения зависит и от места установки камеры. Причиной недовольства работой парктроника зачастую является неудачный выбор места установки камеры, при котором не удается обеспечить обзор нужной территории. Наибольшую информативность имеют камеры, врезанные в бампер. Единственной проблемой в этом случае, является необходимость вырезать отверстия в бампере, нарушая его целостность. Некоторые камеры имеют специальные приспособления для монтажа на кронштейн подсветки заднего номера. Еще один вариант установки - непосредственно в плафон задней подсветки. В этом случае камеры подключаются к установленной на заводе магнитоле.

Правильная установка парктроника практически исключает появление "мертвых зон" и обеспечивает свободу маневра в ограниченном пространстве.

Дата публикации: 9 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Довольно часто современным автовладельцам приходиться прибегать ко всевозможным хитростям, чтобы уменьшить возраст автомобиля и его износ. Поэтому многие из автовладельцев пытаются скрутить пробег, чтобы скрыть от покупателя реальное количество километров, которые прошёл автомобиль, тем самым, стараясь за счёт этого, значительно увеличить стоимость транспортного средства.

Благодаря спутниковой связи, появилась возможность вести мониторинг наземного транспорта.

Приобретение нового автомобиля чем-то напоминает празднование дня рождения, т.к. это не просто покупка средства передвижения, но и показатель вашего статуса.










Вход на сайт