Преимущества прокатного авто перед другими видами транспорта

Автолюбителям на заметку / Преимущества прокатного авто перед другими видами транспорта

Современному человеку достаточно сложно угнаться за модными тенденциями и техническими новинками. Возможно, поэтому появился совершенно новый вид услуг: аренда техники и различных вещей. Сегодня арендовать можно что угодно: автомобили, технику, дома, брендовую одежду (женские платья, мужские кардиганы и многое другое).

Одной из популярных и востребованных услуг является прокат автомобиля. Машина – это незаменимый помощник в работе и личных делах. Однако она требует постоянных финансовых вливаний (топливо, запчасти, ТО, налоги) и обслуживания (чистка, мойка и другое).

Преимущества каждого товара познаются в сравнении. Рассмотрим основные достоинства аренды автомобиля перед содержанием собственного или использованием общественного транспорта.

Общественный транспорт и такси. Первый вариант заведомо проигрышный. Вам придется подстраивать свой график отдыха и работы под движение автобуса или троллейбуса. Единственное преимущество это цена. Такси гораздо мобильней, но оно может стоить почти столько же, сколько и аренда машины на сутки. Более того, такси следует вызывать заранее и также ожидать. Прокатное авто постоянно находится у вас под рукой и может доставить в любую точку города. Вы совершенно не ограничены по времени и маршруту передвижения.

Междугородние перевозки. Автобусы и железная дорога позволяют недорого преодолеть большие расстояния, но имеют ряд недостатков:

- график движения;

- маршрут движения;

- необходимость покупать билеты заранее (особенно ж/д транспорт на дальние расстояния);

- неудобства с транспортировкой крупного багажа;

- неудобства семейных поездок.

Раскрывать каждый пункт нет потребности. Наверняка каждый из вас сталкивался со многими из перечисленных ситуаций. Арендованный автомобиль поможет с комфортом преодолеть многие сотни километров. В зависимости от размера легко можно путешествовать всей семьей с крупным багажом. Если пересчитать конечные затраты, то по деньгам выходит почти одинаковая сума. Кроме того, арендованное авто доставит непосредственно в пункт назначения (отель, дом отдыха, квартиру) в отличие от поезда или автобуса.

Альтернатива личному автомобилю. Если вы не часто пользуетесь автомобилем, то его приобретение достаточно весомая трата в семейном и личном бюджете. Даже если брать машину на прокат ежемесячно на 1-3 дня, то это выйдет гораздо дешевле, чем содержать собственное авто. Вы избавляетесь от:

- поиска гаража:

- постоянного ремонта и обслуживания;

- уплата налогов, страховки и сборов.

Перечислять можно долго. Аренда автомобилей - выгодный бизнес и полезная услуга, которой сегодня пользуются тысячи граждан.

Дата публикации: 6 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Обслуживание автомобиля требует не только регулярную заправку топливом и посещение автомоек, но очень часто приходиться менять какие-либо износившиеся детали или сборочные узлы транспортного средства.

Прокат автомобиля в наши дни очень популярная услуга. Клиенты обращаются в организации по прокату автомобилей по разным причинам

Стаж компании Neoline составляет уже около 7 лет. Все это время главная специализация остается неизменной – автомобильная потребительская электроника. Впрочем, сейчас предлагается куда больший ассортимент продукции.










Вход на сайт