Особенности мониторинга транспорта

Автолюбителям на заметку / Особенности мониторинга транспорта

Благодаря спутниковой связи, появилась возможность вести мониторинг наземного транспорта. Можно постоянно контролировать, где в данный момент находится транспортное средство, чтобы ориентироваться во времени прибытия. Устанавливаются точные координаты автомобиля и передаются диспетчеру транспортной компании.

Заказчику достаточно зайти на специальный сервер, чтобы увидеть координаты транспортного средства. Для передачи спутниковых сигналов пользуются сетью GSM. Все данные может посмотреть пользователь, обладающий персональным компьютеров и подключением к Интернету.

Посетив сайт о грузовиках, мы узнаем, что подобный мониторинг всегда полезен при грузоперевозках, тем более, если груз проходит большие расстояния, и за ним нужно обязательно следить в режиме реального времени. При наличии спутникового мониторинга появляется возможность постоянно узнавать даже скорость движения транспортного средства с грузом. По полученным данным вычисляется расход топлива и другие важные показатели, необходимые для оптимизации грузоперевозок. Существует специальное программное обеспечение, при помощи которого можно определять место дозаправки и точное время.

Если постоянно вести мониторинг транспортировки грузов, то можно составлять наиболее оптимальные маршруты, по которым можно быстрее и комфортнее добраться до места назначения. Незнакомые территории будет преодолеваться по лучшим дорогам и в сжатые сроки. Если будет предварительно проложен маршрут, то водителю будет проще ориентироваться и мониторинг будет ему в этом помогать.

Общественный транспорт также подвергается мониторингу, потому что нужно вести контроль за прохождением автобуса по определённому маршруту. Просто находясь за персональным компьютером можно наблюдать за перемещением общественного транспорта. Работа водителей автобусов точно распределена, и они смогут экономить расходы горючего и времени. Пассажирам намного комфортнее, когда транспорт приходит вовремя и не нужно долго его ждать. Работа с документами в транспортных компаниях также значительно упрощается и оптимизируется.

Дата публикации: 8 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Рано или поздно каждый человек приходит к мысли, что ему нужно купить авто или сменить старое на новое.

Шины должны быть такого качества, чтобы автомобиль мог уверенно вести себя на дороге и не создавать проблем ни водителю, ни другим транспортным средствам, участвующим в движении. Если вы выбрали хорошие шины dunlop, то можно гарантировать отличную управляемость автомобиля и безопасное передвижение по трассе. С качественными шинами все нагрузки будут оптимизированны, а расход топлива будет значительно уменьшен

Большинству людей, которые мечтают обзавестись собственным автомобилем, приходиться рано или поздно обращаться в автошколу, чтобы учиться на права и сдавать экзамены










Вход на сайт