Какими бывают строительные уровни

Автолюбителям на заметку / Какими бывают строительные уровни

Все строительные и ремонтные работы выполнятся при помощи такого инструмента, как уровень. Без его наличия невозможно проводить качественные работы и получить естественно желаемый результат. Задачей строительного уровня является определение отклонения плоскости горизонтальной или вертикальной поверхности. И чтобы показания уровня были точными, его нужно не только правильно купить, но и уметь им пользоваться. Существует несколько разновидностей строительных уровней. Самый примитивный – гидроуровень или его еще называют водным. Его можно использовать только тогда, когда необходимо вымерять горизонтальную плоскость. Работает он по принципу сообщающихся сосудов. Чтобы получить предельную точность, необходимо не только знать как им пользоваться, но и набить на этом деле уже руку.

Сегодня самыми распространенными считаются пластиковые уровни на сайте http://www.kz.all.biz/puzyrkovye-urovni-bgg1045531 . Они доступны по цене и пользоваться ими достаточно просто. Используют их как для вымеривания как горизонтальных, так и для определения ровности вертикальных плоскостей. Такой уровень можно встретить на любой стройке, а определить при помощи него ровность плоскости сможет даже ребенок.

Пузырьковый уровень состоит и корпуса и нескольких колб с жидкостью. Они заполнены не до конца, чтобы оставался пузырек воздуха. Именно он и будет показывать в какую сторону наклонена плоскость или она установлена ровно. Бывает пузырьковый уровень с одной, двумя и тремя колбами. Самым точным и фуункциональным оказывается инструмент с тремя колбами.

Пузырьковый уровень может быть разной длины. Ее стоит выбирать в зависимости от того, какой будет длины измеряемая поверхность и на сколько ровной она должна быть измеряемая плоскость. Чтобы уровнем было легко пользоваться, его корпус изготавливается из легкого, но прочно материала: пластика, алюминия или дерева. В колбах находится спирт, но может быть и обычная вода, правда тогда таким уровнем нельзя будет работать при отрицательных температурах.

Дата публикации: 8 марта 2015 г.
Смотрите так же
           

Характеристики автомобильных шин напрямую влияют на ходовые качества автомобиля и его управляемость.

В зависимости от того насколько правильно вы выберете экспедиционную компанию и перевозчика будет зависеть сохранность вашего груза, скорость его доставки и количество сэкономленных нервов.

Сегодня автомобильные аксессуары являются необходимыми элементами, которые помогают автолюбителям содержать собственные машины в отличном состоянии.










Вход на сайт