Резина с шипами

Чтобы максимально обезопасить себя, своих пассажиров и автомобиль от непогоды в зимний период, необходимо произвести замену летней резины зимним аналогом. Выбирая резину для зимних дорог, многие автомобилисты не могут решить, что именно им нужно – зимняя резина с шипами или без них. Выбор зависит от климатических условий в зимний период определенного региона.

Шипованная резина отличается наличием в протекторном рисунке специальных вставок из металла, которые предотвращают заносы авто на скользких дорогах. Шипы имеют заостренные концы, благодаря которым при езде по гололеду, автомобиль не скользит и не заносит. Шипованная зимняя резина одинаково хорошо удерживает автомобиль, как на скользкой дороге, так и на сильно заснеженных трассах.

Несмотря на высокую безопасность, которую гарантирует применение зимней шипованной резины, они имеет ряд недостатков. Первый – езда по сухим дорогам, во время которой резина начинает издавать достаточно громкий и неприятный звук. На мокром асфальте остановочный путь у автомобиля будет в разы длиннее, нежели у не шипованной резины. Использование зимней резины с шипами требует тщательного ухода, в противном случае, срок ее эксплуатации сократиться в разы. Учитывая все нюансы использования зимней шипованной резины, ее целесообразно покупать водителям тех регионов, в которых зимы отличаются большим количеством осадков, частым гололедом и достаточно низкими температурами.

Если же климат в регионе достаточно умеренный, лучше приобрести не шипованную резину, которую по мере необходимости можно «ошиповать». Данную услугу предоставляют в СТО. Она заключается во вставке специальных шипов в зимнюю резину, для лучшего сцепления с дорожным покрытием во время снегопадов. Покупая такую резину, не забудьте уточнить, имеется ли у нее возможность дополнительной вставки шипов.

Дата публикации: 8 марта 2015 г.
Смотрите так же
           

Автомобильные покрышки cordiant off road произведены главным образом для тех водителей, которым часто приходится на своих транспортных средствах преодолевать большие расстояния по бездорожью.

Нет ничего вечного, в нашей жизни. И к технике это относится, зачастую, прежде всего. А если нашей «технической лошадке», под названием скутер приходится работать при усиленных нагрузках, да еще на плохих дорогах?

В понятии средней руки автолюбителя, основным параметром, которым измеряется качество шин, является их степень сцепления с дорогой.










Вход на сайт