Сами с усами. Красим автомобиль своими руками

Автолюбителям на заметку / Сами с усами. Красим автомобиль своими руками

Внешний вид автомобиля играет большое значение даже в настроении своего владельца. Действительно, автомобилисты постоянно заглядываются на новенькие машины, у которых идеальная покраска. Но за счет того, что кузовной ремонт обходится приличные деньги, в сервисные центры хозяева поцарапанных автомобилей не слишком спешат. Единственной доступной и реальной возможностью становится самостоятельная покраска в гараже. Но чтобы данная процедура удалась успешно, нужно понимать, что эти работы не из легких и для их проведения нужно иметь не только инструменты и материалы, но и придется обеспечить специальные условия, в которых лакокрасочный слой получится ровным и красивым. Поэтому перед тем как решится самостоятельно красить автомобиль, нужно несколько раз подумать и точно узнать сколько будет стоить окраска авто цены на которую могут быть самыми разными.

Первым делом, определитесь с тем, где именно вы будете красить машину. Это должно быть хорошо освещенное место, с достаточным количеством пространства для выполнения работ. В гараже или боксе должна обязательно быть положительная температура. Вы может покрасить машину целиком или же только провести работу над отдельными ее частями, но в этом случае будет больше риск того, что окрашенное крыло или дверка будут отличаться по цвету. Даже если краска подбиралась по документации к автомобилю, общий цвет кузова мог выгореть при эксплуатации автомобиля, и поэтому новый точно такой же слой краски станет отличаться по тону.

Учтите и то, что краска ляжет как следует, если поверхность будет тщательно очищена. Поэтому вы должны вымыть машину и хорошенько ее высушить. Обычно битумные и жировые пятна простой водой не отмываются. Поэтому нужно купить специальный шампунь. Если плохо отмыть жирные пятна и покрыть их краской, то они в скором времени станут очагом коррозии, которая быстро испортит внешний вид машины.

Когда вы очистили свой автомобиль и с него удалена защитная антигравийная пленка, то нужно демонтировать детали, которые не будут окрашиваться. Это могут быть передние и задние номерные знаки, решетка радиатора или антенны. Если что-то нельзя снять, эти части нужно заклеить плотной бумагой или влагонепроницаемой тканью. Перед тем как нанести новый слой краски, стоит снять старое покрытие. Старую краску можно снимать механическим или химическим способом. Химический способ предполагает нанесение на старый лакокрасочный слой специальный состав, который ее разъедает. Если же это механический способ, то вам пригодятся всевозможные щетки, скребки и другие приспособления, при помощи которых можно удалить старую краску.

Дата публикации: 11 мая 2015 г.
Смотрите так же
           

Автомобильный навигатор приносит много пользы водителю, обеспечивая качественное ориентирование в городе или помогая правильно добираться до какого-либо населённого пункта

Многие владельцы внедорожников не придают особого значения порогам своего автомобиля, считая установку специальных накладок ненужной роскошью. Однако эти элементы играют немаловажную роль в комфорте и безопасности водителя и пассажиров, а также сказывается на общем техническом состоянии несущей конструкции.

Многие владельцы автомобилей jeep, а такие автомобили лучше покупать в компании Неокар - официального диллера Jeep, после того, как купят новые колеса, сталкиваются с проблемой их воровства










Вход на сайт