Какую шиномонтажную мастерскую предпочесть

Автолюбителям на заметку / Какую шиномонтажную мастерскую предпочесть

Наличие автомобиля предполагает не только свободу передвижения. Прежде всего, это уход за ним, обслуживание, поддержание его общего состояния в надлежащем виде. И если ремонт нужно делать только по мере необходимости, техобслуживание в определенные сроки, то услугами шиномонтажа приходится пользоваться достаточно часто. Поэтому, когда приезжаешь на СТО решать проблему с колесами, хочется чтобы вся процедура происходила максимально быстро, на соответствующем оборудовании, желательно современного образца. Люди, работающие в мастерской, были профессионалами.

По информации с сайта angar32.ru, который предлагает быстрый Кузовной ремонт автомобиля в Москве, выбор мастерской следует начинать с оценки установленного оборудования. Станки с десятилетней историей, то, что называется «убитые», вряд ли смогут качественно проделывать все необходимые операции с шинами и дисками. Такие принесут больше вреда, чем помогут исправить возникшие проблемы.

Если речь будет идти о шиномонтаже, то в первую очередь следует обращать внимание на шиномонтажный стенд. Он должен быть современным с полным набором необходимых функций. Невозможна качественная работа и без компрессора с соответствующими характеристиками. Хорошим считается тот, у которого объем более 200 литров.

Теперь балансировочные станки. К ним такие же требования – они современные, профессиональные, чтобы диски привести в порядок, а не угробить их окончательно. Имеет значение и установка станка. По правилам они устанавливаются на специальных постаментах из бетона. Имеют надежное крепление.

Немаловажную роль в качественном и безопасном проведении работ играют подъемные механизмы (домкраты, лебедки). Их грузоподъемность должна быть соизмерима с весом автотранспортного средства. Упавшая машина с вывороченными колесами не самое приятное зрелище, не говоря уже о значительном материальном ущербе. За профессионализм работников автосервиса говорить даже не приходится, без него ожидать чего-то хорошего вряд ли стоит.

Дата публикации: 11 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

Если вы ломаете себе голову и не знаете, что же именно подарить близкому вам человеку, стоит рассмотреть вариант оригинального подарка, который станет полезным любому человеку, имеющему свое трансопртное средство.

Новинки смартфонов появляются на рынке постоянно. Разные производители, стараясь продвинуть товар своей марки, выпускают все новые гаджеты, обладающие более совершенными возможностями и привлекательным внешним видом

Переезд из одного офиса в другой – дело не только трудоемкое, но и требующее определенных затрат. Стоимость переезда зависит в первую очередь от масштабов переезда, размеров переезжающей компании и дальности перемещения










Вход на сайт