Советы автомобилистам

Автолюбителям на заметку / Советы автомобилистам

Даже для покрышек самого достойного качества характерно со временем пропускание воздуха. С пониженным давлением в шинах, следует ожидать скорого выхода из строя резины. В этом случае не обойтись без их полной замены. Резина имеет свойство особенно часто пропускать воздух в летнее время. В этот период она значительно размягчается благодаря соприкосновению с раскаленной поверхностью асфальта. В некоторых случаях утечка воздуха происходит из-за незаметного повреждения резины. Или же причина может заключаться в нарушении герметичности золотника вентиля.

По заметкам с сайта auto-cover.ru, на котором можно купить недорогие коврики kia sportage, начинающие автомобилисты для того чтобы проверить уровень имеющегося давления воздуха в шинах, совершают удар по покрышке и слушают звук. Специалисты утверждают, что данный метод является ошибочным. Для проверки давления воздуха должен использоваться специальный прибор. Поэтому лучше всего заглянуть в специализированное СТО, где специалисты осуществят проверку уровня давления в колесах, и при необходимости все исправят. Следует помнить о том, что использование транспорта на колесах с пониженным давлением, неизбежно приведет к снижению эксплуатационного срока резины.

По заметкам с сайта http://auto-cover.ru/index.php?categoryID=229, на котором можно недорого приобрести коврики для автомобиля, увлекаться с накачкой шин тоже не рекомендуется. Тем самым также снижается эксплуатационный срок службы резины. При чрезмерном давлении воздуха произойдет разрушение корда, а это означает, что протектор сотрется быстрее и резина станет лысой. Опытные специалисты рекомендуют сразу же после установки шин в обязательном порядке осуществить центровку и балансировку колес. В ином случае резина на автомобиле износится неравномерно. Внимательные автомобилисты при обнаружении проблем в работе транспортного средства, не затягивают с визитом в автосервис. Настоящим профессионалам не составит труда выявить причину возникновения тех или иных неполадок и принять необходимые меры для их устранения.

Дата публикации: 13 июля 2015 г.
Смотрите так же
           

Имея в наличии автомобиль, вы имеете неоспоримые преимущества в передвижении, но к этим преимуществам прилагаются и некоторые возможные проблемы

Привычка откладывать все на потом свойственна многим людям, и автовладельцы исключением не являются.

Для владельцев транспортных предприятий вопрос о снижении финансовых затрат всегда актуален. Наиболее эффективным способом контроля сотрудников и водителей являются современные технологии спутниковой навигации на основе GPS или мониторинг работы транспорта










Вход на сайт