Какие колесные диски будут идеальными для вашего авто

Автолюбителям на заметку / Какие колесные диски будут идеальными для вашего авто

Колесные диски в силах преобразить любой автомобиль, но при неправильном выборе они могут испортить не только его внешний вид, но и ходовые свойства. Именно поэтому каждый автомобилист. Перед тем, как отдать предпочтение тем или иным автомобильным дискам, старается узнать о них как можно больше информации и получить представления об их основных свойствах.

По информации с источника reforma.kz, который может предложить Вам купить уличную бегущую строку, всего существует три варианта колесных дисков: штампованные стальные, литые и кованные. Соответственно, каждый из этих видов имеет свои особенности. Зная это, автомобилисты должны выбирать тот вариант, в котором положительных качеств конкретно для него и для его автомобиля будет больше. Самыми распространенными сегодня считаются стальные штампованные диски. Они недорогие и доступны всем владельцам автомобилей. Именно на таких дисках большинство транспортных средств сходит с конвейера. Штампованные диски после ударов в большинстве случаев можно восстановить благодаря их пластичности, но у таких дисков есть два существенных недостатка. Первый заключается в их достаточно большом весе, который вызван особенностью производства. За счет того, что штампованные диски изготавливаются из прокатного листа, они тяжелы, а следовательно, их вес влияет на ходовые способности транспортного средства. Кроме того, по современным меркам такие диски выглядят не очень привлекательно, поэтому их большинство автовладельцев закрывает пластиковыми колпаками.

Литые диски присутствуют на рынке автомобильных запчастей в огромном количестве. Можно найти дизайн этих изделий, подходящих под любой вкус покупателя. Литые диски производятся из алюминиевого или магниевого сплава. За счет того, что этот материал легче чем сталь, диски получаются соответственно и меньшими по своей массе, что положительно влияет на ходовые свойства автомобиля. Но литые диски достаточно сложно, а иногда даже невозможно отремонтировать, поэтому при их деформации часто требуется полная замена данного элемента авто.

Самыми прочными и долговечными являются кованые диски. Но за счет технологии производства, невозможно придать данному изделию какой-то оригинальный дизайн, поэтому большинство кованых дисков имеют простую рубленую форму.

Дата публикации: 5 сентября 2015 г.
Смотрите так же
           

Необходимость в обслуживании машины марки Mazda возникает с определенной периодичностью. Ни для кого не секрет, что лучше всего его проводить в специализированном сервисе Мазда.

Практически любой автовладелец, поздно или рано, сталкивается с проблемой приобретения для своего транспортного средства запчастей.

Для увеличения продаж необходимо периодически наблюдать за рынком и правильно продвигать товар










Вход на сайт