Как заставить автомобиль использовать меньше топлива

Автолюбителям на заметку / Как заставить автомобиль использовать меньше топлива

Чтобы иметь возможность экономить на топливе автомобиля, нужно еще позаботиться об этом на стадии покупки транспортного средства. Если вы будете ездить в городских условиях, часто станете оказываться в пробках, то внедорожник с большим объемом двигателя будет потреблять огромное количество топлива. Согласно имеющимся данным, в городских условиях потребление топлива машиной увеличивается на 10%, а если еще у вас коробка «автомат», то прибавьте к этому числу еще 6%.

Если вы поняли, что ваш автомобиль через чур прожорлив и прокормить вам его становится сложно, то попробуйте снизить расход горючки своими силами. Для этого нужно максимально разгрузить транспортное средство. Также нужно снять разные аэродинамические элементы, которые увеличивают сопротивление автомобиля, а значит приводит к тому, что для преодоления этого сопротивления, авто нужно больше топлива. Также опытные специалисты говорят о том, что сопротивление автомобиля увеличивают и открытые окна, поэтому лучше закройте их и включите кондиционер. Горючки в этом случае будет расходоваться меньше.

Как нам подсказал сайт otscenka.ru, который может недорого предложить провести строительную судебную экспертизу otscenka.ru, манера вождения также влияет на уровень расхода топлива. Если вы не переключаетесь на нейтральную передачу когда машина едет с горки, если быстро и часто разгоняетесь и резко тормозите, то топлива вам понадобится больше, чем для тех машин, водители которых следят за своим вождением. Часто на увеличение расхода топлива влияет неисправность каких-то систем. Если вы увидели, что ваш автомобиль начал требовать больше топлива, чем раньше, то срочно нужно отправиться на СТО, чтобы проверить топливную, воздушную и тормозную систему. Возможно, вам нужно поменять воздушный фильтр, который и становится в большинстве случаев причиной увеличения прожорливости машины.

Качество топлива играет тоже очень важное значение. Чем ниже по качеству бензин или дизель, тем быстрее горючка будет заканчиваться. Кроме того, качество топлива будет влиять и на частоту ремонтов автомобиля. Чтобы не заправляться некачественной горючкой, отдавайте предпочтение только проворенным АЗС, и если заметили, что автомобиль после заправки начал ехать как-то не так, больше никогда не заправляйтесь на этой заправке. Наверняка бензин или солярка на ней имеет какие-то примеси, которые просто будут создавать объем и вылетать в выхлопную трубу. Ну и конечно же нужно сказать о том, что использовать в автомобиле нужно только то масло, которое рекомендовано производителем. Его соответствие тоже влияет на то, на сколько потребление топлива автомобилем будет соответствовать заводским параметрам.

Дата публикации: 10 сентября 2015 г.
Смотрите так же
           

У тех автовладельцев, которые имеют дело с транспортными средствами на протяжении многих лет, наверняка в гараже скопилось масса всевозможных деталей, которые по идее и не нужны, а выбросить жалко

Каждому человеку, который собирается сесть за руль собственного автомобиля, необходимо получить некоторые навыки, которые может предоставить опытный автоинструктор по вождению, иначе могут быть неприятности во время движения по трассе или плотном городском потоке

Виртуальный мир для нас уже вполне привычен, а порой мы вообще не представляем свою жизнь без интернета










Вход на сайт