Вывоз строительного мусора: как избавить себя от хлопот после ремонта

Автолюбителям на заметку / Вывоз строительного мусора: как избавить себя от хлопот после ремонта

Ежедневно в городе-миллионнике Нижнем Новгороде образуются десятки тонн вещей, подлежащих утилизации. Мегаполис стремительно разрастается, возникают новые стройки, люди приводят свои дома в порядок, наводя лоск и т.д.

По окончании любого ремонта, будь то покраска стен и клейка обоев или перепланировка квартиры с демонтажом стен, образуется большое количество отходов.

Вместо того, чтобы сесть в кресло и любоваться сделанным ремонтом, хозяин «на выходе» получает кучу отходов, которую нужно как-то транспортировать до места утилизации. Ещё сложнее обстоит дело, если речь идет о возведении коттеджа или многоквартирного дома застройщиком.

В обоих случаях есть два выхода:

Какой способ выбрать?

Самостоятельная транспортировка отходов имеет единственное преимущество: она не требует финансовых затрат.

Однако взамен человек получает комплекс проблем:

  • чтобы вынести вещи, нужна большая физическая сила. Не у каждого она есть, и здоровье не всем позволяет носить тяжести;
  • для перевозки отработанных предметов требуется транспорт. Важно учитывать, что объем отходов может быть разным и, возможно, придется изрядно потратиться на топливо;
  • необходимо наличие специальных знаний: строительные отходы сортируются, и от их типа зависит место ликвидации и переработки;
  • в зависимости от количества вещей, вывоз способен потребовать многих часов личного времени.

Если заказывать вывоз строительного мусора компанией, придется затратить некоторую сумму (от 2 тысяч рублей), но в этом случае все хлопоты по выносу и перевозке отходов ложатся на плечи представителей компании.

Как происходит транспортировка мусора силами клининговой фирмы?

  1. Специалисты компании упаковывают отработанные предметы с применением особого инвентаря и методов. Мусор отсортировывается, часть запаковывается в пакеты и картонные коробки. Отходы повышенной опасности — в пластиковые емкости.
  2. Вещи, годные для повторной переработки, упаковываются отдельно.
  3. Производится вынос отходов. Для их дальнейшей перевозки применяются контейнеры или бункеры. Бункеры отличаются повышенным объемом, прочностью и возможностью закрытия. В контейнерах предметы транспортируются открыто. В качестве колесной платформы используются автомобили марки «ГАЗ».
  4. Отходы вывозятся к месту утилизации.

Тем самым, если хозяин квартиры или застройщик хотят сэкономить деньги — лучшим вариантом станет самостоятельный вывоз мусора. Однако воспользовавшись услугами специализированной организации, можно, потеряв в деньгах, сэкономить силы и избавиться от лишней «головной боли».

Дата публикации: 16 октября 2015 г.
Смотрите так же
           

Если вы попали в беду и ваш автомобиль не может продолжать движение по каким-либо причинам, нужно срочно выбираться из этой ситуации и звонить в службу эвакуации.

Осеннее и зимнее время традиционно считается моментом поиска "обувки" для автомобиля. Причиной многих аварийных ситуаций является именно халатность водителей, которые не успели подготовиться к началу сложного сезона.

Эвакуатор, это не только средство для изымания вашего авто за нарушение по указанию ГИБДД, но и средство для оказания помощи по собственному желанию.










Вход на сайт