Как правильно выбрать автошколу

Автолюбителям на заметку / Как правильно выбрать автошколу

Не даром говорят, что научиться чему-то намного проще, чем переучиваться. Поэтому процесс обучения любому делу должен быть грамотно выстроен и продуман. Особенно если это касается такого ответственного процесса, как обучение вождению. От того насколько квалифицированным будет инструктор по вождению будет зависеть полностью вся дальнейшая водительская "карьера" ученика. Именно поэтому к выбору автошколы надо подойти максимально серьезно и ответственно, ведь из-за большого количества автомобилей автошколы растут как грибы, и не все из них могут похвастаться должным уровнем обучения.

Если автошкола выбрана неправильно или инструктор не обладает должным уровнем компетенции, то у начинающего водителя может возникнуть отвращение к автомобилю, масса всевозможных страхов, а имея таковые, на дорогу категорически запрещено выезжать. Страх дороги и незнание собственной машины может привести к трагическим последствиям. Причем такие водители создают опасность не только для себя, но и для других участников дорожного движения.

Если автошкола и инструктор выбраны правильно, то после получения прав водителю приходится только совершенствовать навыки, полученные при обучении, а не получать их заново, погрузившись в реалии наших дорог. Основная задача инструктора - посвятить будущего водителя в реальную ситуацию на дорогах и дать ему объективное представление, как надо поступать хотя бы в стандартных ситуациях. Именно поэтому выбор автошколы является основополагающим фактором в том, насколько успешным и надежным водителем вы станете в дальнейшем.

Для того чтобы остановится на том или ином учебном учреждении лучше всего поговорить с бывшими клиентами автошколы, спросить у них насколько полученные знания помогли при сдаче экзамена в ГИБДД, на сколько квалифицированным и компетентным был инструктор, ведь хорошее заведение не будет держать дилетантов, тем самым портя себе репутацию. Спросите у знакомых и родных о том, где они получали права и как им это удалось. Если среди ваших знакомых нету людей которые проходили недавно обучение вождению, то стоит заглянуть на специализированные сайты, где есть список автошкол, подходящих вам по району и отзывы о них.

Дата публикации: 16 октября 2015 г.
Смотрите так же
           

Независимо от того гражданское или служебное у вас оружие, оно должно храниться в специальном оружейном сейфе.

Кто бы мог представить, что машина, планируемая Гитлером в далёком 1933 году к выпуску как надежная, народная, недорогая и качественная приобретёт такую популярность

В зависимости от того насколько правильно вы выберете экспедиционную компанию и перевозчика будет зависеть сохранность вашего груза, скорость его доставки и количество сэкономленных нервов.










Вход на сайт