Служба техпомощи на дороге и эвакуатор

Автолюбителям на заметку / Служба техпомощи на дороге и эвакуатор

Дорога, как известно, полна неожиданностей, поэтому автомобилисту, отправляющемуся в путь, не помешает подумать о том, как максимально обезопасить себя от возможных проблем. Даже очень внимательный водитель не застрахован от участия в ДТП, точно так же, как даже новый автомобиль не может гарантировать того, что в самый неподходящий момент у него не случится поломка. Если автомобиль теряет возможность самостоятельно передвигаться, то в этом случае понадобятся услуги техпомощи или эвакуатора. Дабы не оказаться один на один с проблемой следует иметь в своей записной книжке координаты соответствующих служб, отыскать которые можно на сайте Автодруга.

Служба техпомощи априори должна иметь возможность оказать своевременную, квалифицированную и профессиональную помощь. Поэтому на стадии выбора такого экстренного помощника не помешает внимательно присмотреться к техническому оснащению, репутации и графику работы службы помощи и эвакуации. Лучше всего иметь дело с компаниями, оказывающими круглосуточную поддержку, а также работающими не только в пределах одного города, но и по все стране. Немаловажное значение имеет и то, насколько высоким есть уровень используемой спецтехники, ведь, применяя устаревшие грузовики для эвакуации автомобилей, компания вряд ли сможет гарантировать доставку без повреждений сломавшегося легкового автомобиля. Идеальным вариантом являются службы, страхующие перевозимое авто и гарантирующие возмещение ущерба, если он произойдет по вине эвакуатора или техперсонала.

Водителю для того, что бы чувствовать себя защищенным в дороге, совсем необязательно знать номера телефонов нескольких служб помощи и эвакуации. Достаточно будет иметь координаты одной проверенной фирмы, ведь нервные звонки диспетчерам сразу нескольких компаний могут привести к тому, что на помощь приедут сразу несколько эвакуаторов. В итоге придется заплатить всем, а это не входит в планы экономного водителя. Во время разговора с лицом, принимающим звонок, автомобилист должен максимально точно описать сложившуюся ситуацию. Это поможет специалистам определить круг необходимых для помощи мер, ведь иногда нужна техпомощь для устранения поломки на месте, а в других ситуациях не обойтись без организации эвакуации машины. Немаловажным фактором, ускоряющим предоставление помощи, является точное определение координат места своего нахождения.

Подобные компании составили свой рейтинг причин обращения к ним, который свидетельствует о том, что значительное повреждение в аварии автомобиля отнюдь не является самой главной из них. Чаще всего в подобные фирмы звонят те у кого отказал аккумулятор, особенно это заметно в холодное время года. Второй в этом рейтинге выступает неисправность топливной системы или электрооборудования, то есть то, что просто не позволяет запустить двигатель. На третьем месте – блокировка автомобиля охранной системой, а на четвертой позиции – выход из строя КПП. Замыкает топ-пятерку проблем банальное повреждение шины, ведь большинство автолюбителей не умеют самостоятельно поставить запаску, а многие так и вовсе не возят ее в машине.

Те, кто недавно купил новый автомобиль, оказавшись один на один с поломкой, должны знать, что машину, на которую не закончился еще срок гарантийного сопровождения, ни в коем разе не следует ремонтировать в пути. Лучше всего вызвать эвакуатор и доставить ее на ту станцию сервисного обслуживания, где должен обслуживаться автомобиль. Некоторые из подобных сервисных центров даже могут прислать свой эвакуатор бесплатно, нужно только позвонить им и сообщить о случившейся поломке.

Дата публикации: 16 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Отправляясь в дорогу, автомобилисты, вне всякого сомнения, намереваются вернуться домой целыми и невредимыми. Лишь немногие водители...

Обращение в лизинговую компанию, например, за тем, чтобы купить самосвал, должно быть хорошо обдуманным и аренда должна быть выгодной для автолюбителя.

Часто у автомобилистов возникает вопрос какие автозапчасти и где выгоднее покупать. Эти вопросы актуальны, так как порой обслуживание транспортного средства обходится недёшево его владельцу










Вход на сайт