Как правильно заключать договор страхования автомобиля КАСКО?

Автолюбителям на заметку / Как правильно заключать договор страхования автомобиля КАСКО?

Уже никто не вспоминает о тех временах, когда страхование автомобиля было роскошью. Сегодня все автолюбители страхуют транспортные средства, поскольку сейчас на дорогах невозможно избежать неприятностей, полагаясь на везение и мастерское вождение.

КАСКО возмещает ущерб в случае угона транспортного средства, пожара, аварии, падения камней и прочих предметов, а также стихийного бедствия. Конечно, КАСКО не относится к обязательному виду страхования, поэтому водитель, обращаясь в страховую компанию, прежде всего, преследует цель оградить себя от неприятностей. Именно поэтому условия договора должны удовлетворять требования водителя.

Обычно выбирая компанию, которой можно доверить страхование автомобиля, люди прислушиваются к советам знакомых, менеджеров автосалонов и рекламе. На опыт друзей полагаться можно, так как он будет правдивым, однако полную информацию о работе компании получить не удастся. То, что подойдет одному человеку, может не понравиться другому, поэтому нельзя заключать договор КАСКО, основываясь только на выводах знакомых. Рекламная информация свидетельствует в пользу заказчика, поэтому здесь тоже нельзя верить на слово.

Первостепенное значение имеет только то, что написано в договоре КАСКО, поэтому с этим документом надо знакомиться не в момент подписания, а заранее. Рекомендуется обсудить его условия с юристом, а не со страховым агентом. Даже если последний является первоклассным специалистом, нельзя забывать о том, что он получает заработную плату, в которую включают комиссионные от сделок, поэтому его основная цель – убедить клиента заключить договор.

Менеджеры автосалонов сотрудничают не со всеми страховщиками, а только с одной или двумя компаниями, с которыми у них заключен договор. Не исключено, что они получают свои проценты, поэтому будут необъективными по отношению к покупателям. При покупке машины в кредит обязательным условием является заключение договора страхования с той фирмой, которую укажет банк. Покупатели, которые сразу оплачивают всю стоимость машины, имеют возможность выбирать страховщика самостоятельно, поэтому могут не следовать советам менеджеров автосалонов.

Учитывая мнения других лиц важно не забывать о том, что услуги страховщика надо будет оплачивать из своего кошелька. При наступлении страхового случая денежной компенсации тоже придется добиваться самостоятельно, без помощи рекламных агентов и менеджеров автосалонов.

По материалам сайта: http://www.assor.ru/

Дата публикации: 21 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Крупные вмятины и мелкие вмятинки - проблема, встречающаяся среди водителей повсеместно: неудачная парковка, удар дверью на стоянке, встреча с набитой продуктами тележкой, или небольшая авария на светофоре.

С наступлением весны владельцам автомобилей предстоит смена зимней резины на летние шины. У кого-то они уже припасены и ждут своего часа, лёжа в гараже. Но есть много таких автолюбителей, которым предстоит купить летние шины в виду самых разных причин – износ старых, повреждение покрышек и прочее.

Audi A5, обновленная версия – это кузов с плавным силуэтом, четкие пропорции всего автомобиля и рельефная поверхность металлических составляющих. Современный дизайн передних оптических элементов и фонарей заднего моста, а также доработанные приборы управления










Вход на сайт