Генетика успеха Audi A5 Sportback

Автолюбителям на заметку / Генетика успеха Audi A5 Sportback

Немецкий автомобильный концерн Фольцваген не перестает удивлять своим экспериментами и превращением простых и, казалось бы, тривиальных вещей в нечто способное удивить и привести в восхищение. "Четырехдверное купе" - чудо сотворенное профессионалами немецкой компании Audi генетическим объединением двух разных классов автомобилей , в Audi A5 Sportback были совмещены черта и приемущества автомобилей моделей А4 и А5. Впервые был выставлен на суд публики в июле 2009 года. Даже по прохождении большого количества времени с момента выпуска остается предметом споров специалистов.

Дизайн автомобиля ничем не уступает эпатажному внешнему виду и динамике своего родителя - двухдверной версии А5, а по комфорт и объемом салона практически не уступает седану. Спортивную динамику модели придает сочетание элегантных боковых линий и слегка опущенной крышей. Объем салона увеличился по сравнению с А5 за счет увеличения базы, то же можно сказать о размере багажника. На заднем сидении абсолютно комфортно размещается двое взрослых.

Производители предлагают автомобили Ауди А5 с достаточно широкой линейкой двигателей начиная от 1.8 TFSI MT со 160 л. с. и заканчивая монстром 3.2 FSI AT в 265 л. с. Двигатели оборудованы системой непосредственного впрыска и турбонаддувом.

Sportback с двигателями 1.8 TFSI и 2.0 TDI имеют 6-ступенчатую механическую коробку передач, модели помощнее работают с новейшей 7-ступенчатой коробками передач S tronic с двумя сцеплениями и полным приводом. Оригинальная система quattro в своей новейшей генерации разделяет крутящий момент в пропорции 60/40 отношения задней и передней оси, что делает управление автомобилем более предсказуемым и точным.В Audi A5 Sportback начали использовать электромеханический усилитель руля.

В стандартную комплектацию автомобиля входят ксеноновые фары, многофункциональный руль, подогрев и электрорегулировка передних сидений, климатконтроль, стереосистема и 17-ти дюймовые легкосплавные диски. Из дополнительных опций следует отметить систему Audi drive select управляющую динамикой движения автомобиля и динамическое рулевое управление. Автомобиль вышел на славу и хотелось бы верить, сто этот эксперимент не останется последним.

Дата публикации: 4 декабря 2012 г.
Смотрите так же
           

Закрытие мотосезона - это всегда волнительное мероприятие для любого мотоциклиста, который любит скорость и азарт...

На сегодняшний день трудно представить человека, который бы не пользовался средством автотранспорта.

Когда вам необходимо приобрести детали для своей иномарки, перед вами стоит сложный вопрос: каким же образом это сделать, чтобы получить и качество, и гарантию, и нормальные цены.










Вход на сайт