Закрытие мотосезона

Автолюбителям на заметку / Закрытие мотосезона

Закрытие мотосезонаХорошая погода в конце сентября - редкость для Петербурга. Именно поэтому, получив предложение проехать колонной с проверенными мотобратьями до пригорода, я не раздумывал ни секунды.
Пулей сорвался вниз, буквально запрыгнул в машину и, не дав двигателю прогреться ни секунды, тронулся в направлении гаража.

Сторож приветливо помахал мне рукой и улыбнулся. Уже тогда я знал, что поездка удастся.
Скорее открыть ворота гаража, снять с мотоцикла чехол, обнять бензобак, выкатить коня на волю. Спустя пару минут, я уже вставлял ключ в замок зажигания.

Двигатель проснулся и приятно заурчал на холостых оборотах, давая мне понять, что он не против, как следует, прокатить по дорогам Санкт-Петербурга.

Экипировка одета, все застегнуто, шлем надежно зафиксирован на голове - готовы выезжать. Стоит заметить, что за последние пару недель дождей я потихоньку начал отвыкать от своего мотоцикла и немного подзабыл, насколько быстро набирает обороты спортивный шестисоткубовый рядный двигатель байка. Колесо заехало на какую-то лужицу с маслом и мне стоило немалых трудов удержать коня на дороге. Но все позади - веселый сторож, явно собирающийся вечером в своей утлой комнатке как следует принять на грудь, ворота гаража, шлагбаум на въезде в гаражный кооператив. И вот мы вместе - я, асфальт и прекрасная Honda cbr600rr. Первая передача, ручка газа почти до упора - и вот мы несемся на заднем колесе, взрывая воздух ревом прямоточного глушителя.. Плавно опускаю переднее колесо на асфальт, втыкаю вторую... Сопротивление воздуха настолько существенно на высоких скоростях, что я инстинктивно ложусь на бак и прячусь за обтекатель.

Еще перед тем, как начать движение, я глотаю воздух, находясь на парковке. Следует отметить, что сегодня автоматические стоянки значительно облегчают сам процесс парковки. Это значит, что экономится время, которое можно потратить на езду.

Можно долго описывать эмоции, которые получает человек при езде на спортивном мотоцикле. Можно рассказать о том, сколько радости доставляет встреча с единомышленниками, намекнуть на то, какой интерес просыпается, когда, разогнавшись до 270 километров в час, думаешь - "успею ли я на этой прямой выжать 300?" А потом уже на парковке отдышусь и отдохну. Так что современное строительство паркингов не может не радовать.

Но все это будут просто слова, пускай и пропущенные через собственную душу.
Для того, чтобы понять, что это такое, - необходимо проехать самому.

Дата публикации: 6 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Когда-то приходиться приобретать зимнюю резину впервые, и эта процедура может привести к непоправимым последствиям, потому что большинство владельцев автомобилей пытаются выбрать то, что дешевле, и нарываются на подделку низкого качества

Затратив сравнительно небольшую сумму, можно приобрести надёжный автомобиль Opel Omega, в котором действительно комфортно находиться, так как это вместительная машина, как будто специально созданная для больших семей

Если вы ищите наиболее выгодные пути покупки автомобильной резины, то слышали о том, что множество ваших собратьев по рулю приобретают подержанные шины из Европы.










Вход на сайт