Страхование КАСКО: особенности подбора компании, возмещающей ущерб от ДТП

Автолюбителям на заметку / Страхование КАСКО: особенности подбора компании, возмещающей ущерб от ДТП

Отправляясь в дорогу, автомобилисты, вне всякого сомнения, намереваются вернуться домой целыми и невредимыми. Лишь немногие водители, даже обладающие внушительным стажем, могут похвастать отсутствием аварий «на счету». Современные машины отличаются внушительной прочностью, все они оснащены мощными противоударными системами – после серьезных столкновений жизни водителя и его пассажиров мало что угрожает. Сами же транспортные средства в большинстве случаев восстановлению уже не подлежат.

Как быть их владельцам? Каким образом разрешают возникшие проблемы участники ДТП? Цивилизованное общество давно выработало особый подход к регулированию подобных ситуаций – средства на ремонт или приобретение нового авто шоферам предоставляют страховые компании. Наиболее популярным полисом в наши дни является документ, работающий по системе КАСКО – «все включено». Его владелец вполне уверено чувствует себя на проезжей части, понимая, что может опереться на сильное плечо. Компания, выдавшая полис, в любом случае покроет убытки клиента – нет ничего странного в том, что именно такая схема получила широчайшее распространение в странах Старого и Нового Света.

Имеет ли водитель возможность заблаговременно узнать сумму, которую нужно потратить на страхование транспортного средства от всех возможных происшествий? Да, рассчитать каско не сложно, сделав ставку на специализированные ресурсы виртуального пространства. Владельцу машины необходимо лишь заполнить форму-анкету стандартного образца, указав в ней сведения о марке транспортного средства, годе его выпуска, режиме эксплуатации, водительском стаже (в том числе, и безаварийном). Для исчисления полиса необходимо предоставить информацию и о регионе регистрации машины. Процедура занимает несколько минут – сразу после этого пользователь сети, задействовавший функционал он-лайн калькулятора, получает полномасштабные сведения относительно стоимости страхового документа.

Посредством профильных площадок водители могут подобрать компанию, которой доверяют. Данные о стоимостных характеристиках предоставляемой МСК или, к примеру, ингосстрах каско также в свободном доступе размещены на страницах специализированных автопорталов. После внимательного изучения условий предоставления услуг водитель сам решает, с кем ему иметь дело, сотрудничество с какой фирмой будет сопряжено с минимальными финансовыми издержками.

Дата публикации: 21 января 2013 г.
Смотрите так же
           

Шины должны быть такого качества, чтобы автомобиль мог уверенно вести себя на дороге и не создавать проблем ни водителю, ни другим транспортным средствам, участвующим в движении. Если вы выбрали хорошие шины dunlop, то можно гарантировать отличную управляемость автомобиля и безопасное передвижение по трассе. С качественными шинами все нагрузки будут оптимизированны, а расход топлива будет значительно уменьшен

Собственный автомобиль - это очень хорошо, даже замечательно, но приходит зима, когда возникает множество проблем не только с передвижением по заснеженным дорогам, но и с прогревом машины и температурой в салоне.

Экспертиза автомобиля - это полная проверка машины специализированным техником-экспертом, обладающим нужными знаниями.










Вход на сайт