Как правильно выбрать литые диски

Автолюбителям на заметку / Как правильно выбрать литые диски

Выбирать легкосплавные колеса нужно предельно внимательно, чтобы не получить некачественное изделие, которое будет создавать проблемы.

Рекомендуется приобретать литые диски r14 в фирменных магазинах и производить установку, в специально оборудованных для этого автоцентрах.

Стоит потратить больше времени и внимания для того, чтобы выбрать центр с квалифицированным персоналом, потому что часто возникают недоразумения при установке литых дисков, и они не подходят из-за посадочных отверстий. Когда приобретаются литые диски с неправильным PCD, то установка колёс не получиться, поэтому сразу стоит обратиться в профессиональный торгово-сервисный центр, где вас смогут проконсультировать и дать инструкцию по интересующему вас варианту.

Ещё случаются проблемы с крепежными элементами, которые могут не подходить для установки легкосплавных дисков. Может не оказаться нужных удлиненных болтов, или наоборот, они будут слишком длинными, что тоже не всегда идёт во благо автомобилю. При закреплении слишком короткими болтами, может произойти в процессе эксплуатации срыв резьбы, что может привести к тяжёлым последствиям, связанным с откручиванием колеса во время движения. Из этого следует, что покупка легкосплавных дисков должна сопровождаться полной комплектацией необходимыми крепёжными элементами, причём внимание нужно уделять, и винтам, и гайкам. Гайки должны иметь подходящий шаг резьбы и правильный диаметр, иначе может повредиться резьба на шпильке, которую будет проблематично менять.

Есть такие компании, производящие автомобили, которые осуществляют выпуск оригинальных дисков, имеющих специальный крепеж. Обычно это немецкие всемирно известные концерны, поэтому вы можете купить диск Mercedes и быть уверенным, что подойдёт и само изделие, и все крепёжные элементы. Но такая покупка доступна далеко не всем желающим, потому что стоимость оригинальных легкосплавных дисков от производителей автомобилей слишком высокая, поэтому многим автолюбителям приходиться искать другие варианты.


Дата публикации: 17 февраля 2013 г.
Смотрите так же
           

Каждый владелец автомобиля заботится о безопасности своего автомобиля. Есть много факторов играющих немаловажную роль в обеспечении надежности авто, и одним из них является качество автомобильных шин.

Правильный выбор резины для вашего автомобиля является неотъемлемым условием долгой службы приобретённой резины, комфортного управления и безопасной эксплуатации автомобиля.

Чтобы вы могли купить контейнер для мусора правильно, вы должны понимать для какого типа отходов он будет предназначаться.










Вход на сайт