Как выбрать шины

Автолюбителям на заметку / Как выбрать шины

Шины должны быть такого качества, чтобы автомобиль мог уверенно вести себя на дороге и не создавать проблем ни водителю, ни другим транспортным средствам, участвующим в движении. Если вы выбрали хорошие шины dunlop, то можно гарантировать отличную управляемость автомобиля и безопасное передвижение по трассе. С качественными шинами все нагрузки будут оптимизированны, а расход топлива будет значительно уменьшен.

Обычно смена покрышек проводиться перед зимним или летним сезоном, чтобы автомобиль был полностью подготовлен к новым условиям эксплуатации и резина имела соответствующие свойства.

Чтобы изготовить автомобильную шину применяется  резина со специальными свойствами, а также кордовая ткань, которая служит прочным каркасом.

Автовладелец должен оценить свои финансовые возможности, прежде чем заниматься выбором подходящих шин, потому что диапазон цен очень разбросанный, что вызвано наличием различных брендов и разным качеством резины.


Размер покрышек должен соответствовать рекомендациям  производителя конкретной марки автомобиля, так как это  очень важно для хороших эксплуатационных свойств  автомобиля. Также учитывается характеристика протектора, и ещё важно ориентироваться при выборе на те условия эксплуатации, в которых будет находиться  ваш автомобиль.

Вы можете обратить внимание на разную стоимость шин -  это происходит из-за того, что в более дорогих моделях имеются специальные добавки и наполнители, которые  улучшают эксплуатационные характеристики покрышек.

Для производства дорогих шин применяется современная кордовая ткань, которая увеличивает прочностные  характеристики каркаса, при этом не увеличивая общий вес    покрышки.

Из-за свойств протектора, тоже может значительно колебаться стоимость покрышки, так как известные производители стараются сделать протектор таким, чтобы он подходил под конкретные условия эксплуатации. Если вы купите покрышки известных брендов, то сможете по достоинству оценить их сопротивляемость, надежное сцепление с поверхностью дороги и проходимость на сложных участках трассы.


Дата публикации: 1 марта 2013 г.
Смотрите так же
           

Удивительное скрещивание двух совершенно разных автомобилей Ниссана и Логана дало нечто уникальное, производимое сегодня на АвтоВАЗе.

Арендовать авто в чужом городе - значит обеспечить комфорт и максимум впечатлений. Прокат автомобиля имеет большую популярность, поэтому приобретение франшизы в данной сфере может стать источником стабильной и высокой прибыли

Когда-то приходиться приобретать зимнюю резину впервые, и эта процедура может привести к непоправимым последствиям, потому что большинство владельцев автомобилей пытаются выбрать то, что дешевле, и нарываются на подделку низкого качества










Вход на сайт