Готовим транспорт к зиме

Автолюбителям на заметку / Готовим транспорт к зиме

Чтобы подготовить свое транспортное средство к зимнему периоду необходимо, прежде всего, сменить покрышки. Однако многие российские автомобилисты не спешат с этим, предпочитая заменять летнюю резину на зимнюю в самый последний момент, когда температура стремительно падает, а на улице выпадает снег. Заранее этот вопрос решается хорошо, если третью водителей, и несмотря на то, что Госавтоинспекция неоднократно предупреждает о необходимости "переобуваться", обычно все откладывается на потом. По статистике в октябре-ноябре - самые высокие показатели дорожно-транспортных происшествий, больше половины которых случаются из-за несерьезного отношения автолюбителей к сезонной смене покрышек.

Грамотно подобрать зимнюю резину можно в хорошо зарекомендовавшем себя автосервисе, либо еще проще это можно сделать в интернет-магазинах. Пользуясь последним вариантом, вам даже не придется думать о различных нюансах зимних шин, так как веб-сайты, специализирующиеся на их продаже, обычно предоставляют хороший поисковый сервис, где просто нужно вбить информацию о марке вашей машины, необходимом размере и типе шин. Программа самостоятельно подбирает вам подходящие варианты на основе предоставленных ей данных. Можно сравнить различные модели и сделать выбор, не выходя из дома. 

Интернет-магазины очень удобны, так как вам не придется объезжать весь город в поисках подходящих покрышек. Если вы вдруг не уверены в своем выборе, всегда можно проконсультироваться с менеджером, позвонив по телефону или задав свой вопрос в режиме онлайн. Пользуясь интернет-сервисом вы значительно сэкономите свое время и возможно средства, так как есть возможность сравнить однотипную продукцию в разных магазинах  всего лишь при помощи нескольких нажатий кнопки мыши. Нет ничего проще, чем покупка китайских шин в интернет магазине.

Что касается сомнений многих автомобилистов по поводу безопасности покупок шин через интернет, во многом они безосновательны. Все сайты, которые торгуют шинами, предоставляют своим клиентам гарантию, а, совершая покупку, можно осмотреть товар на складе, либо при получении. Самое главное - нужно выбирать проверенные интернет-магазины, которые существуют длительный период времени, заслужили большое число хороших отзывов своих покупателей, у которых все в порядке с контактной информацией и информацией предоставляемой по продуктам. Еще один признак надежности интернет-магазина - проверенные способы оплаты, как, например, транзакции с помощью банковских карт, систем PayPal, YandexMoney, аппаратов QIWI. 

 

Дата публикации: 30 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Очень печально, но в наших реалиях автомобильного бизнеса довольно часто можно столкнуться с недобросовестностью продавцов. Во главу угла они ставят быстрый "навар", используя при этом схемы, близкие к мошенническим.

На сегодняшний день трудно представить человека, который бы не пользовался средством автотранспорта.

Власти города поддерживают сложившуюся систему оказания таксомоторных услуг населению мегаполиса.










Вход на сайт