Что главное при выборе автошколы?

Автолюбителям на заметку / Что главное при выборе автошколы?

Когда становится вопрос о получении прав, первое что приходит в голову - это пойти учиться в автошколу. Но как выбрать наиболее подходящую из большого разнообразия подобных предложений? Существует множество советов как среди многих выбрать именно ту, которая подойдет именно вам. Давайте разложим всю существующую информацию по полочкам. Первое, что надо понять - это какие деньги вы готовы заплатить за качественные услуги и нужные знания.

По поводу цены надо сразу сказать, что в рамках одного города, не говоря уже о районе, цены сильно отличаться не будут. Если автошкола установила цены намного ниже общепринятых, то знайте, что вас ожидают неприятности или какие-то скрытые расходы. Например стоимость бензина за уроки по вождению. Перед тем, как подписать договор узнайте подробно все что входит в стоимость обучения и какие дополнительные расходы вас могут ожидать. Внимательно изучите автомобильный парк автошколы, обратите внимание на шины стоящие на автомобилях, если это резина ultra grip 500, то это означает, что автошколе можно доверять.

Качество обучения также можно узнать по срокам обучения. Не стоит соглашаться на минимальные сроки. Конечно же хочется получить долгожданные права как можно быстрее, но сами подумайте способны ли вы научиться за фантастически маленькие сроки водить автомобиль, да так, чтобы сдать экзамен в ГАИ с первого раза. Узнайте сколько времени будет уделяться теоретической части, ведь как ни крути, а без правил дорожного движения сегодня никуда. Теперь из общего срока можно высчитать сколько времени вы проведете за рулем. Существуют стандарты, что курс обучения водителей категории "В" должен составлять 50 часов.

Перед тем, как согласиться на обучение в данной автошколе узнайте подробный график занятий. Причем он должен быть удобным именно для вас, а не для инструктора. Не забудьте уточнить о документах, которые вам выдадут после окончания автошколы. Они должны соответствовать стандартам, которые требуют в ГИБДД, чтобы вы могли сдать там экзамен. Несомненным плюсом автошколы будет если она организует экзамен в ГИБДД. Такие учреждения не обязаны такое делать, но если все-таки такая дополнительная услуга существует, то лучше согласиться на данное предложение.

Дата публикации: 13 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Постоянно растет число машин, купленных в кредит. Конкуренция между банками ведется всегда за привлечение новых клиентов, поэтому совершенствуются условия кредитования, процентные ставки идут на снижение.

Практически в любом городе имеется организация, которая предоставляет прокат авто. К основным преимуществам такой услуги относится

Многие начинающие водители грузовиков плохо представляют себе, что такое система доочистки газов и избирательная каталитическая нейтрализация.










Вход на сайт