Пара слов о дорогих и дешевых запчастях

Автолюбителям на заметку / Пара слов о дорогих и дешевых запчастях

подробнееЧто с уверенностью можно сказать о всех, без исключения, фирменных запчастях - они лучшее, чем вы можете порадовать свой автомобиль. Да, дороговизна является причиной отказа многих водителей, но приобретать фирменные запчасти стоит хотя бы по причине гарантий, которые идут вместе с чеканкой авто-концерна на них, ведь вы на 100 процентов можете быть уверены в том, что генератор, приобретенный в дилерском центре, не пожжет всю электронику к чертям, и будет как в лучшие годы эксплуатации авто.

Но даже при огромном желании ставить на свой автомобиль только лучшее - не обладая необходимыми средствами, желание так и останется просто желанием. Если вы из тех автолюбителей, кто любит копаться под капотом и экспериментировать, видя в своей машинке не только транспортное средство, или просто хотите сэкономить, то добро пожаловать в огромный и увлекательный мир запчастей авторского производства, где каждый поход в авто-магазин становится интереснейшей олимпиадой, на которой вы, в роли канатоходца, балансируете между качеством и ценой.

Интересны “не официальные” запчасти ещё и тем, что никогда не знаешь, что на самом деле внутри коробки, и как оно себя поведет, ведь никаких гарантий, кроме опыта водителей с авто-форума, у вас нет, и купленный за 80 у.е. амортизатор, может вести себя так же, как и купленный за 300, или сломаться на первой тысяче км, потащив “на тот свет” пол ходовой. Сам же “черный рынок” необычайно широк, и выбирать вам точно будет из чего: есть здесь и детали, сделанные той же компанией, что производит и оригиналы, но без именитой авто-марки в названии, есть запчасти, произведенные мелкими фирмами, возможно знающими толк в сборке, а возможно и нет, а есть сугубо частные, вообще неизвестно кем произведенные, и известные только в узких кругах самых экономных водителей.

Что ж, если вы ожидали увидеть здесь итог, то его не будет, ведь спор между сторонниками оригинальных, и любителям всего, что кроме них, идет уже слишком давно, и у обоих сторон накопилось достаточно доводов: официальные имеют абсолютное качество, но “не фирмой” рынок полнится от края до края, и разброс между ними огромен до невозможного.

Дата публикации: 29 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Проблемы, связанные с поломкой автомобильных замков, охранной системы, с потерей ключей, знакомо многим владельцам транспортных средств

Срочный выкуп уже давно стал востребованным вариантом продажи автомобиля в таких ситуациях, когда традиционные методы реализации не эффективны.

Правила дорожного движения – камень преткновения между дорожными полицейскими и водителями.










Вход на сайт