Прибыльность бизнеса по мойке машин

Автолюбителям на заметку / Прибыльность бизнеса по мойке машин

Не важно за окном какая пора года, а автомобиль приходится все равно мыть. Каждая пора знаменательна своим загрязнением, поэтому каждый уважающий себя автовладелец периодически заезжает на автомойку, чтоб привести своего железного "друга" в порядок и начистить его до блеска. Сегодня существует большое коилчество автомоек, которые работают по разному принципу. Где-то машину обливают пеной, где-то уборкой вашего стального коня занимаются девушки в купальниках, а некоторые автомойки просто натирают до блеска ваше авто специальынми щетками.

Исходя из всего вышеперечисленного можно с уверенностью сказать, что автомойка дело достаточно прибыльное и ежемесячно она приносит доход 30-40% своему владельцу. Даже при большом вложении на постройку автомойки она окупится уже через 12-18 месяцев. Не сказочно ли? Но чтобы ваш бизнес был прибыльным и его организация проходил без сучка и задоринки сначала надо разработать бизнес-план и приобрести паспорт безопасности автомойки.

Для составления бизнес-плана автомойки нужно детально изучить этот рынок, посчитать количество вложенных средств и приблизительную прибыль. Так вы сможете вычислить через какое время ваша автомойка окупиться и вы сможете получать стабильный доход. Основными пунктами при составлении бизнес-плана считаются: стратегия, бизнес, специфика маркетинга и рынок автомоек в вашем регионе. В расходы на постройку автомойки надо включить те средства, которые будут потрачены на ее постройку, а также деньги, которые понадобятся для оформления необходимых документов.

Не стоит забывать, что вам нужно будет купить или взять в аренду земельный участок, а также снабдить вашу автомойку необходимым оборудованием. Оборудование для автомойки стоит недешево, поэтому лучше выбирать то, у которого высокий эксплуатационный запас, чтобы в бизнес план не включать пункт по починке и обслуживанию оборудования. Особое время и средств надо выделить на оформление необходимых документов для легального функционирования вашей автомойки, а их достаточно много.

Дата публикации: 6 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Практически любая перевозка требует определенной организации и является достаточно ответственным и хлопотным делом.

Сегодня автомобильные аксессуары являются необходимыми элементами, которые помогают автолюбителям содержать собственные машины в отличном состоянии.

В связи с тем, что транспортные пути в больших городах оставляют желать лучшего, мы сталкиваемся с постоянными пробками, заторами на дорогах и спешке при езде.










Вход на сайт