Грузовые контейнеры: типы, конструкция, применение

Автолюбителям на заметку / Грузовые контейнеры: типы, конструкция, применение

Слово «container» с английского языка переводится как сосуд, вместилище и представляет собой самый современный вид транспортировки грузов, который показал свою эффективность не только в плане комфортабельности, но и экономичности времени. Такие резервуары используют не только в международном сообщении, но и внутреннем. Подобный контейнер представляет собой стандартную емкость, для бестарной перевозки товара разными транспортными путям. В то же время сама эта емкость является тарой, то есть местом хранения груза, а также единицей транспортного оборудования, который можно использовать многократно.

Требования к транспортным резервуарам: - он должен быть снабжен рядом приспособлений для перегрузки с одного вида транспорта на другой;
- он должен быть довольно прочным, для того, чтобы его могли использовать многократно;
- он должен быть изготовлен таким образом, чтобы его легко можно было загружать и выгружать;
- он должен обладать специальной конструкцией, для того, чтобы его можно было достаточно быстро перевозить несколькими видами транспорта.

Наиболее востребованные резервуары - это 20-ти футовые контейнеры, они отлично вмещают в себя довольно большое количество груза, но если его будет недостаточно, можно использовать и 40-футовые емкости. И те и другие резервуары, отлично служат в виде бытовки или склада, на период, когда перевозить ничего не требуется.

Грузовая тара используется в качестве съемного органа, то есть кузова, в ряде транспортных средств, таких как судов, самолетов, автомобилей и даже вагонов поездов. Он отлично приспособлен для механизированной погрузки и выгрузки с одного транспорта на следующий. Такие приспособления позволяют доставить груз разными транспортными средствами, без необходимости снова выгружать и загружать товар.

При этом, сохранность груза, при перевозки даже несколькими транспортными средствами гарантируется. Температурный режим в них сохраняется от –60 до +70 °С. Не имеет значения, что вы будете перевозить в том, или ином резервуаре, все они стандартизированы по: - габаритным размерам;
- массе брутто;
- присоединительным размерам;
- конструкции устройств для крепления к разным транспортным средствам. Такие характеристики дают возможность осуществлять смешанные перевозки, то есть использовать во всем транспортном пути разные виды машин, в логистике такой принцип называется «от двери к двери» и при этом требуются минимальные затраты времени и финансов. Все особенности транспортных резервуаров, а также правила их аренды и покупки Вы можете увидеть на сайте atkterminal.ru.

Дата публикации: 8 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Многие частенько начинают мечтать о своём собственном авто, но не всегда так сразу могут реализовать данную мечту.

Когда у вас ломается автомобиль, при этом неважно обычная это малолитражка, или самосвал

Рано или поздно, но у каждого автолюбителя возникает необходимость обратиться в автосервис. В каждом городе есть тысячи автосервисов, как же выбрать тот, который идеально бы нам подходил и не ошибиться. Большинство водителей выбирает СТО по рекомендации друзей и знакомых, по прошлому опыту и по рекламе, по местоположению или даже просто случайно.










Вход на сайт