Обязательные попутчики в поездках на любые расстояния

Автолюбителям на заметку / Обязательные попутчики в поездках на любые расстояния

Практически в каждой семье наших соотечественников есть хотя бы один автомобиль. Но это совершенно не говорит о том, что каждый владелец занимается ремонтом самостоятельно. Конечно есть еще люди советской закалки, у которых отечественные машины и они их усердно перебирают каждый месяц. Но если автомобиль новый и к тому же иностранного производства, то с его починкой самостоятельно, без помощи специалистов и высокотехнологичного оборудования просто не справиться. И если ремонтом машины занимаются на профессиональных СТО, то казалось бы необходимость в собственных автомобильных инструментах отпадет. Нет, это в корне не верное мнение. В этом случае отпадает надобность в целом наборе профессиональных помощников в ремонте, но элементарные инструменты все-таки должны присутствовать в багажнике, как говориться, на всякий случай.

А случаи бывают разные. От уровня умений и знаний в ремонте машины будет зависеть и набор инструментов, которые должны вас сопровождать ежедневно в любых поездках. Естественно, нет необходимости возить с собой сварочный аппарат или инструменты для ремонта электропроводки, но та же сама отвертка, пассатижи, несколько гаечных ключей и ключи для замены колес непременно должны присутствовать.

Как нам подсказал сайт mira-torg.ru, на котором проводится оптовая и розничная торговля автомаслами, сегодня на каждом углу продаются всевозможные чемоданчики, в которых находятся автомобильные ключи разной комплектации. Стоимость таких наборов тоже может быть разной. Она отличается и в зависимости от наполнения такого набора, от качества материала, из которого они произведены, и от фирмы-изготовителя. В зависимости от того какие у конкретного водителя навыки и умения в ремонте автомобилей, будет зависеть и то, какие инструменты будут лежать у него в багажнике. Можно купить целый набор, но если не заниматься колоссальным ремонтом самостоятельно, а возить их на всякий случай, то потребность в десятках ключей отпадает сама собой. Кроме того, их наличие не будет не только помогать, но и станет мешать, потому что ненужные ключи будут то и дело попадаться под руки.

В зависимости от финансовых средств можно выбрать разные варианты покупки автомобильных инструментов. Самыми качественными, выполненными из крепкой стали и покрытые специальным составом будут автомобильные инструменты, выпущенные автоконцерном, и отвечающие вашей марке авто. Они будут гарантировано предназначены для болтов и гаек, которые установлены на вашем транспортном средстве. Кроме того, они не будут слизываться, ржаветь или портится из-за попадания на них автомобильных жидкостей. Вместе со всеми этими преимуществами нужно отметить и то, что стоимость таких инструментов достаточно велика и она не всегда оправдывает себя. Также можно купить дешевые китайские подделки, но о сроке службы их даже не стоит говорить, ведь иногда они выходят из строя даже во время первого ремонта. Для несложных работ и для того, чтобы, иметь инструменты на всякий случай лучше всего подходят экземпляры из средней ценовой категории. Они достаточно надежные и цены на них доступные для среднестатистического автовладельца.

Дата публикации: 22 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Если кто-то в силу своей профессиональной деятельности сталкивался с гидроцилиндрами, то он прекрасно знает, насколько непредсказуем данный агрегат, и что он может в самый неподходящий момент выйти из строя по неведомым причинам.

Авторынки, где стоят в ряд разнообразные машины – это уже устаревший вариант продажи машин.

Сегодня смартфон LG G4 можно смело назвать флагманом на рынке 2015 года. Он интересен со всех сторон, именно поэтому его стоит рассмотреть повнимательнее.










Вход на сайт