Антирадар или радар-детектор

Автолюбителям на заметку / Антирадар или радар-детектор

Пытаясь избежать штрафов, многие водители приобретают так называемый антирадар. И под этим словом имеют в виду не совсем то, что они покупают. На самом деле существует два совершенно разных прибора: антирадар и радар-детектор. Один из них запрещён на территории нашей страны и его использование является незаконным. В свободной продаже вы можете купить ни что иное, как радар-детектор, который представляет собой устройство, реагирующее на сигнал в определенном диапазоне, чтобы сообщить об этом водителю, он издают звук и водитель понимает, что невдалеке есть пост ДПС, который ловит водителей на «фару».

Теперь немного об антирадаре. Этот прибор представляет собой механизм, способный излучать ответный сигнал, сильнее по частоте, чем глушит сигнал милицейского радара. Это устройство запрещено для использования, потому что работает в тех частотах, которые закрыты для использования частными лицами и являются государственной собственностью. Если подобный аппарат будет обнаруженный сотрудниками ГИБДД в вашем автомобиле, то вам грозит серьезный штраф и конфискация антирадара. Стоит отметить, что он может не работать в районах, где построены быстровозводимые здания из сэндвич панелей, которые имеют экранирующие свойства.

Чаще всего у водителей на панеле приборов можно увидеть радар-детектор, который предупреждает заранее водителя о том, что производится излучение прибором, способным определить скорость вашего автомобиля, а значит надо при необходимости ее сбросить, чтобы не заработать очередной штраф. Но не все радар-детекторы одинаковые. Их можно классифицировать не только по производителю и стоимости, но и по возможностям, которыми они наделены.

Радар-детекторы отличаются по способности разделять ложный сигнал от настоящей угроз, также они делятся по радиусу и расстоянию действия. От того как быстро обработается полученный сигнал также может зависеть полнота вашего кошелька, потому что если сигнал принят поздно, да еще и долго обрабатывается, то вы рискуете на всей скорости пролететь даже пост ДПС. Вы должны всегда быть уверенным в своем аппарате, а для этого он не должен подавать ложные сигналы и часто ошибаться. Ну и дополнительные функции, которыми наделены современные радар-детекторы не будут для вас лишними.

Дата публикации: 14 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Выбор автозапчастей производится по определённым параметрам и в соответствии с конкретными техническими требованиями.

Многие владельцы автомобилей jeep, а такие автомобили лучше покупать в компании Неокар - официального диллера Jeep, после того, как купят новые колеса, сталкиваются с проблемой их воровства

Рано или поздно, но у каждого автолюбителя возникает необходимость обратиться в автосервис. В каждом городе есть тысячи автосервисов, как же выбрать тот, который идеально бы нам подходил и не ошибиться. Большинство водителей выбирает СТО по рекомендации друзей и знакомых, по прошлому опыту и по рекламе, по местоположению или даже просто случайно.










Вход на сайт