Покраска дисков

Автолюбителям на заметку / Покраска дисков

Красивые литые диски на колёсах автомобиля сразу бросаются в глаза, когда проходишь мимо стоящей машины или она медленно проезжает мимо тебя. Поэтому данному элементу автомобиля многие автолюбители уделяют большое внимание, и если замечают, что они потеряли свою привлекательность или их покрыла коррозия, то они начинают искать автосервис, в котором производится покраска дисков, позволяющая вернуть прежний вид. Если у вас хромированные диски, то они будут блестеть на солнце и придавать автомобилю особенный вид и буйство красок. Но когда покрытие изнашивается, вид становиться совершенно другим – непривлекательным и унылым.

Если профессионально покрасить автомобильные диски, то можно привести колёса в порядок и ещё на длительное время вернуть им былое состояние. Чаще всего автолюбители выбирают цвет серебристый металик, но есть и такие, которые заказывают покраску черным и , черным с глянцем. Существует ещё масса вариантов оттенков, поэтому всё будет зависеть от желания владельца автомобиля и наличия краски и исполнителей заказа. Обычно покраска дисков производится аэрозольными красителями, автомобильными эмалями и полимерными красками. Но большинство автолюбителей отказывается от порошковых красителей, так как привыкли к жидким краскам, которые им кажутся более надёжными и долговечными.

Но на самом деле при покраске автомобильных дисков порошковыми красителями, можно достичь большего эффекта, чем при использовании жидкой краски. Такие красители могут выдержать сильный мороз и изнурительную жару. Также они спокойно себя чувствуют в неблагоприятной среде, и они устойчивы к повышенной влажности. И ещё можно отметить внешний вид, который приобретает колесо автомобиля после применения порошковых красителей. Но данным материалом не стоит пользоваться в условиях гаража, так как при окрашивании применяются специальные термические печи, поддерживающие нужную температуру, а такие сложные устройства есть только в специализированных автосервисах и работают с ними профессионалы.

Дата публикации: 2 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

Каждому человеку, который собирается сесть за руль собственного автомобиля, необходимо получить некоторые навыки, которые может предоставить опытный автоинструктор по вождению, иначе могут быть неприятности во время движения по трассе или плотном городском потоке

Многие считают, что автомобиль «КамАЗ» - вечный и сломать его просто невозможно. Это не совсем так.

Для многих покупка авто - крупное приобретение, особенно, если это маз-5440 a5. Вместе с тем, со сложностью выбора сталкивается едва ли не каждый автолюбитель вне зависимости от стажа










Вход на сайт