Автовыкуп - стоит ли игра свеч?

Автолюбителям на заметку / Автовыкуп - стоит ли игра свеч?

Автовыкуп - сфера давно уже не новая, но, тем не менее, не особо популярная в нашей стране. Почему так? Что ж, само собой, у данной услуги есть свои недостатки: во первых - та настороженность к операциям с хоть сколько-то крупными суммами (как и с денежными вопросами вообще), которая осталась у большинства жителей страны после “лихих 90-х”, наверняка разыграется здесь не на шутку, и не просто так: начиналась индустрия срочных автовыкупов, как это ни печально, с многочисленных афер в конце прошлого/начале этого века, и хоть сейчас это самый, что ни на есть, честный бизнес, репутация запятнана раз и навсегда. А дабы быть уверенным в том, что перед вами не проходная конторка, которая уже завтра исчезнет с автомобилем и суммой, доверяйте только тем компаниям, которые на рынке уже не один год, или, по крайней мере, заслужили похвальные отзывы среди автомобилистов.

Второй, и последний очевидный минус такой процедуры - до смешного заниженная стоимость. А чего вы, впрочем, хотели, если ясно дали понять, что от автомобиля вы хотели бы избавится в течение ближайших нескольких часов. “Время” - как говорится, - “деньги”, и за срочность придется заплатить. Если автомобиль относительно новый (3-5 лет) и, скажем, европейский (Европа выигрывает, как самый выгодный вариант для срочной продажи), или, если недавно была проведена покраска авто, то вам повезло, и цену скинут на приемлемые несколько тысяч, от желаемой суммы. Если автомобиль отечественный, старый, битый, или что ещё хуже - и вовсе не на ходу, то не надейтесь на поблажку, и цену сбросят не меньше чем в половину. В общем же подбор осуществляется следующим образом: заранее проводятся исследования рынка, и исходя из минимальной, на сегодняшний день, рыночной цены, отнимается 10-15% для новых иномарок, и 20-30% для авто уровнем пониже, а каждая вмятинка и недостаток, отмеченный оценщиком, обойдется вам в 2-3 сброшенных сотни.

В чем же достоинства? Во первых - скупка чего угодно (крупные компании промышляют не только автомобилями, и скупают всё что движется, вплоть до снегоходов и катеров), какого угодно года выпуска, и в каком угодно состоянии - лишь бы были колеса, и хотя-бы отдаленно можно было назвать автомобилем. Не возникнет проблем и с после-аварийной продажей (за что срочный автовыкуп и любят попавшие в серьезное ДТП, ведь скупают даже автомобили-утопленники), когда ремонт обойдется дороже покупки новой машины.

И второе достоинство - срочный автовыкуп целиком соответствует своему названию, и это действительно быстро. После звонка к вам приедет оценщик, и назвав свою цену, либо вызовет эвакуатор для транспортировки на стоянку, либо вы вместе отправитесь в офис, с полным пакетом документов у вас на руках (паспортные данные, идентификационный код, и документы на автомобиль). Процедура проходит прозрачно: нотариус заверяет все бумаги, и в течении всего 2-3-х часов после звонка, вам будет передана вся сумма наличными. Что ж, пусть недостатки существенны, когда нет другого выбора, или проста не охота возится с поиском, торгами, и предпродажной подговкой, срочный автовыкуп - ваш выбор.

Дата публикации: 10 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Огненные языки из-под капота, гепарды, когтями царапающие полированную поверхность, фантастические животные, готовые к прыжку, – эти рисунки являются визитной карточкой эксцентричного хозяина автомобиля.

Давно автомобиль перестал быть роскошью. Сейчас трудно себе представить семью, у которой нет в собственном пользовании машины.

Ежегодная премия, определяющая лучший автомобиль года в России, может существенно помочь потенциальным владельцам машин при выборе объекта для покупки.










Вход на сайт