Восстановление государственного номера на автомобиль

Автолюбителям на заметку / Восстановление государственного номера на автомобиль

Многим владельцам автомобилей приходится сталкиваться с проблемой восстановления государственного номера. Во время аварийной ситуации высокая вероятность повредить номер, при этом неважно, грузовик ман у вас, или легковой автомобиль. Иногда из-за непрочного прикрепления или погодных условий номер может оторваться от машины и потеряться в дороге. Бывают случаи хищения автомобильных номеров. Все эти и другие причины приводят автовладельцев к проблеме восстановления государственного номера. Для более быстрой процедуры получения нового регистрационного номера необходимо иметь в наличии ряд документов: паспорт, водительские права, техпаспорт машины, свидетельство ее регистрации и полис ОСАГО.

При обращении в полицию с заявлением о краже автомобильного номера, дело по восстановлению может затянуться. Сотрудники полиции обязаны выяснить все обстоятельства хищения номера. Дело может растянуться на неопределенное время и пользоваться в этот период автомобилем не будет возможности. При заявлении в полицию о потере государственного номера, его восстановление начнется значительно быстрее. Столкнувшись с проблемой утери регистрационного номера, лучше всего посоветоваться с кем то, кто побывал в подобной ситуации. Человек, занимавшийся уже восстановлением номера, сможет подробно рассказать процедуру и подсказать проблемы, с которыми предстоит столкнуться. Советы знакомых помогут обойти неприятности, которые будут тормозить ход дела.

Придя с полным пакетом документом в МРЭО, автовладелец может надеяться на скорое восстановление номера. В среднем новый номер выдается в течение трех дней. Перед походом в МРЭО желательно взять справку из ГИБДД, которая подтвердит, что номера реально утеряны, а не изъяты сотрудниками полиции. Во время процедуры обращения за новыми номерами сотрудники ведомства для соотношения документов должны провести осмотр автомобиля.

В случае если государственный номер пришел в негодность, то стоит обращаться не в полицию, а в специальную контору, которая занимается производством дубликатов регистрационных номеров. Для создания дубликата понадобятся основные документы, удостоверяющие личность и документы на автомобиль.

Дата публикации: 13 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Дорожный столбик является великолепным средством для ограждения определенных территорий от проезжающих мимо автомобилей.

Тормозная система любого транспортного средства во многом зависит от качества тормозной жидкости.

Не мало споров возникает в интернете по поводу автомастерских. По словам одних автомобилистов, самое лучшее решение - это официальные автосервисы, другие же утверждают, что там все услуги слишком дорогие, а работу мастера выполняют некачественно










Вход на сайт