Электродвигатели в автомобилях и их обслуживание

Автолюбителям на заметку / Электродвигатели в автомобилях и их обслуживание

Проблема с экологической обстановкой на земном шаре становится в острее, и этому виной не только дым труб заводов, большую роль играю выхлопные газы автомобилей, которые все больше засоряют атмосферу Земли. Помимо этого уже и запасы нефти в недрах наше планеты подходят к концу, поэтому с бензином скоро станет напряженка. Чтобы не пересаживаться опять на ослов и коней был придуман электроавтомобиль. Сегодня уже есть такие экземпляры, которые ездят по улицам современных городов. Многие компании уже собираются поставлять на широкий рынок свои марки таких экологически чистых машин. Поэтому смело можно сказать, что в скором времени на улицах наших городов появится достаточно большой процент авто, которые не будут загрязнять атмосферу нашей зеленой планеты.

Но с появлением принципиально новых электроавтомобилей, возникает необходимость и в постройке станций технического обслуживания, где было бы можно заказать обслуживание электродвигателей и других жизненно важных деталей в новой машинке. Сегодня разработкой не только автомобилей, но и СТО занимается множество передовых автомобильных компаний, которые смогли достичь высот в производстве тех машин, которые ездят на продуктах нефти.

Как утверждает сайт www.avto-hol.ru, для небольших электроавтомобилей емкость аккумулятора достаточно большая. Его хватает на расстояние до 160 км, поэтому между городами на крупных трассах возникает необходимость в постройке электрозаправок. Возможен также вариант замены аккумулятора, но для этого вам придется всегда возить с собой источник питания.

Автомобиль от компании Renault сможет полностью зарядить свой аккумулятор всего за 20-30 минут, во время которых водитель может попить кофе и отдохнуть от длительной езды за рулем. Зарядка будет происходить от 400 вольтовой зарядки. Если же возникнет необходимость зарядить аккумулятор электромобиля от зарядки в домашних условиях, то этот процесс может занять до 8 часов, т.ч. придется ставить свою маленькую железную лошадку на целую ночь, чтобы она набралась сил и энергии на новый день.

Дата публикации: 16 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Начальным этапом до приобретения автомобиля является накопление средств на него, и если цель достигнута, то с этим также можно поздравить будущего владельца машины. Следующими действиями, в большинстве случаев, является поиск машины, которая будет равна эквиваленту накопленной суммы, а в лучшем случае, окажется еще и дешевле. Только вот где найти такую?

Готовясь к празднику, желаете удивить свою семью и приглашенных друзей? Автомобиль представительского класса поможет сделать торжество незабываемым.

При посещении какой-либо европейской страны вам может срочно понадобиться автомобиль, чтобы стать более мобильным и везде успевать. Но для его аренды вам будут нужны документы и определённая сумма. Вам надо иметь загранпаспорт на своё имя, российское водительское удостоверение, а также могут потребоваться международные права.










Вход на сайт