Выбираем автошколу грамотно

Автолюбителям на заметку / Выбираем автошколу грамотно

Во временна рыночной экономики, когда единственным оправданным видом деятельности является ведение собственного бизнеса, появилось огромное количество таких учреждений, как автошкола. И действительно, ведь автомобилей в наших городах становится все больше. Должны же где-то люди учиться их водить. Особенно велико их количество в крупных городах. Найти автошколу в Москве не составит никакого труда. На один микрорайон их приходится до 5 штук.

Неискушенному человеку очень трудно определиться в их выборе. Для того чтобы избежать подвоха и не попасть впросак с выбором автошколы, надо знать из чего главным образом складывается обучение. Оно состоит из четырех этапов. Первым и самым основным является теоретическая часть. Без нее никуда, вы должны знать правила дорожного движения, правила поведения на дорогах, и строение вашего будущего автомобиля. Вторым этапом вашего обучения должен стать этап обучения на тренажере, чтобы вы почувствовали руль, но не принесли вреда окружающим. Если вы успешно прошли обучение на тренажёре, вас допустят до обучения на автодроме. Там оборудованы специальные трассы, которые не так опасны, как обычные дороги, да и движение автомобилей не будет вам мешать привыкнуть к рулю. И только после того как ваш инструктор будет уверен в том, что вы готовы выехать на дороги вашего города, вам будет предоставлена возможность, на специальном учебном автомобиле и инструктором на пассажирском сидении выехать на заполненные автомобилями дороги вашего города.

Это все хорошо, и подобна программа существует практически в каждой автошколе, но вот оплата совершенно разная. Прежде всего, вам надо узнать, сколько будет стоить ваше обучение, чтобы потом вам не было неприятного сюрприза. Уточните что именно входит в оплату. Возможен такой вариант, что расценки автошколы включают в себя фиксированную стоимость всего обучения, в таком случае необходимо уточнить, сколько часов вождения входит в стоимость. И возможно ли взять дополнительные часы. Также возможен вариант отдельной оплаты теоретической части обучения и отдельно оплата практики. К выбору автошколы нужно подходить очень тщательно, чтобы потом не было разочарования и апатии к вождению автомобиля.

Дата публикации: 21 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Если вы поняли, что без грузового автомобиля ваша деятельность будет не такой успешной, то перед тем, как купить такую технику, надо определиться какие именно функции будут на нее возложены

Грамотная покупка машины - дело ответственное. Следует продумать те качества, которыми должен обладать "железный конь".

Если вы хотите стать обладателем нового автомобиля, и вас интересуют его технические характеристики, отзывы экспертов о данном транспортном средства и другие нюансы, касающиеся вашего желаемого «железного коня»










Вход на сайт